Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Бразис – звучит по-старооскольски
27 май 2008, Люди

На канале «Муз-ТВ» произошла «замена» известных телеведущих популярных музыкальных программ. Теперь вместо 33-летнего Оскара Кучеры и 34-летней Авроры, телезрители любуются 20-летней красоткой Лизой Бразис. Каждую субботу в 18.00 она представляет лучшие музыкальные композиции в программе «Хит-лист на МузТВ». И мало кто знает, что Лиза – наша землячка. А ведь всего два года назад эта энергичная и симпатичная девушка приехала в Москву именно из Старого Оскола.

 

title

 

Имя исконно русское - Елизавета, фамилия Бразис - прибалтийская. Когда-то ее предки по отцовской линии приехали «поднимать целину» сначала в Сибирь, а потом и в украинский город Днепропетровск. Там и родилась маленькая Лиза. Но еще в раннем детстве, во времена «украинизации», она, вместе с родителями, приехала в Старый Оскол. Получив от предков-прибалтов звучную фамилию и красивые светлые волосы Елизавета поняла, что достоинств у нее гораздо больше. Гимназия, в которой она училась, была с эстетическим уклоном, поэтому Лизину склонность к музыке и пению там выявили сразу. Девочка пела в эстрадной студии «Хорошее настроение» и занималась у известного в Старом Осколе преподавателя по вокалу Тамары Ярошенко. Именно во время одной из гастрольных поездок с гимназическим хором она увидела Москву. Столица буквально покорила Лизу, и она еще тогда решила, что когда-нибудь обязательно будет в ней жить. Причем, надо заметить, Старый Оскол всегда оставался для нее родным городом, но ведь и родное гнездо птенцы со временем покидают.

 

title

 

Настоящая, серьезная мечта легко не дается, над ней надо долго и упорно работать. И Лиза Бразис была к этому готова. Поэтому когда сразу после школы ей не удалось поступить в московский вуз, девушка, чтобы не терять год, устроилась работать рекламным менеджером. Склонность к самостоятельности у нее была с детства, а деньги могли помочь приблизить желаемое. В этом виде деятельности она достигла серьезных успехов, хотя находила время и для подработки. Фотографировалась для рекламных стикеров, плакатов и даже попала на обложку одного из первых в Осколе глянцевых журналов. К ее фото в редакции сделали грандиозную приписку «Уеду покорять столицу», что послужило темой для шуток со стороны знакомых и друзей Елизаветы. Впрочем, эти шутки только подзадоривали - девушка уже твердо решила для себя что добьется успеха.

 

title

 

И вот на второй год ее приняли в московский институт телевидения и радиовещания на специальность «Тележурналист». Надо заметить что телевидение всегда притягивало ее внимание и выбор профессии был не случаен. Дальнейшие события это подтвердили - первым телевизионным опытом ее стало участие в программе «Москва. Инструкция по применению» на телеканале ТНТ. Мама Лизы увидела приглашение на кастинг, рассказала об этом дочери и та решила рискнуть. Отправила резюме и ее пригласили на собеседование.

 

title

 

- Во время беседы я пошла на некоторую хитрость - сказала что уже работала в Осколе на местном телевидении. Это было близко к правде - в мою бытность рекламным агентом мне приходилось не раз заниматься созданием рекламных роликов, и я достаточно хорошо знала закулисную «кухню» телевидения, - вспоминает Елизавета Бразис.

Хитрость удалась - уже через некоторое время она начала участвовать в съемках. Сначала в роли актрисы, а потом ей доверили быть «дежурной по рубрике» - самостоятельно готовить сюжеты для «своего» раздела программы. Работа адская - каждый ролик приходилось «от и до» продумывать и полностью делать самой. Лиза Бразис собирала материал для репортажа, писала тексты, занималась монтажом, «кроила» видеосюжеты. Попутно работала и фотомоделью в нескольких модельных агенствах, фотографировалась для рекламных компаний, выходила на подиум. Но это было «не ее» профессия и Лиза это прекрасно понимала. Занятость в то время была неимоверной - институт, модельная жизнь, съемки на ТНТ и московском телеканале «Столица» занимали практически все имеющееся время.

 

- В Москве пробиться не просто. Чтобы хоть чего-то добиться нужно очень много работать, потом и кровью отрабатывать каждую «ступеньку». Да и с финансовой стороны не все было гладко. Все, что мне удалось скопить в Старом Осколе «ушло» в столице в первый же месяц. Мои сюжеты на ТНТ оплачивались мало, да и на прочие заработки «не пошикуешь». В один прекрасный день мне все надоело, захотелось стабильного заработка и одной нормальной работы. Я бросила все приработки, телевидение и ушла на административную должность в одно из московских рекламных агентств, - рассказывает Лиза Бразис.

 

Но долго быть вдали от экрана она не смогла и уже через четыре месяца Елизавета снова стала искать пути на телевидение. Как раз это время ее знакомый рассказал о кастинге на место ви-джея «Муз-ТВ». В начале августа 2007 года Лиза пришла в студию. Впрочем, особой веры в успех на кастинге не давали, отделавшись стандартным «мы вам позвоним». Однако записанный сюжет сохранили и уже через две недели позвонили девушке, пригласив ее для продолжения сотрудничества. Приехав в Останкино Лиза узнала, что она прошла в финал, оставшись с единственной соперницей. Еще через пару недель съемок Елизавета уже подписывала контракт с телеканалом.

 

– Известно, что руководство «Муз-ТВ» делает ставку на молодых и не примелькавшихся лиц. Ведь я сама прекрасно понимаю, что опыта у меня пока маловато, да и над своими умениями еще работать нужно много. Думаю что в первую очередь руководители «первого музыкального» увидели во мне потенциал, желание расти и развиваться. К слову, во время первого эфира меня даже немножко трясло от волнения. Первую «подводку»: «Здрасьте! Это «Хит-лист»! Меня зовут Лиза...» я произносила около десяти раз, пока не добилась нужного результата. Потом все таки настроилась и дальше вела передачу уже без особых ошибок, – поделилась своими эмоциями Лиза.

 

Первый отклик от друзей девушка уже получила и благодарна им не только за приятные слова, но и за замеченные недочеты, за справедливую критику. Кстати, со старооскольскими друзьями она видится не только в столице. В нашем городе у Лизы Бразис живет тетя и бабушка, к которой она приезжает в гости. Остальные близкие родственники тоже недавно «обустроились» в Москве. Брат из старооскольского филиала московской транспортной компании год назад перевелся в головной, мама устроилась «бэбиситером» (няней). И только отец уехал в Днепропетровск, да и то на время - по делам. Молодой человек Лизы тоже москвич, но о нем она предпочитает умалчивать - это личное и очень близкое.

 

Постепенно к Москве Елизавета «прикипает» все крепче. Первое время приходилось снимать квартиру на окраине и полтора часа добираться до места учебы и работы, а сейчас она живет почти в центре. На оплату жилья уходит едва ли не вся зарплата, но все же Елизавета счастлива - всего за два года жизни в столице ей удалось выйти на самообеспечение и достичь неплохих успехов, приблизив свою мечту.

Появилось много тусовок в музыкальной среде. Юная тележурналистка уже успела пообщаться со многими современными эстрадными звездами.

- Например, недавно на одной из таких вечеринок меня познакомили с Тимоти. Но мне бы очень хотелось встретится с Земфирой и Ренатой Литвиновой. А в целом, что касается музыки, в первую очередь я ценю не какие-то музыкальные направления. Как бы это банально не звучало я все таки люблю качественную музыку. И не важно попс это или рок, важно чтоб песня была написана с душой, а не «тяп-ляп на коленке». Это действительно чувствуется, - рассказывает Лиза Бразис.

Как и все, кто родился под знаком Близнецов, она очень жизнерадостная девушка. Лиза обожает общение, путешествия и жить не может без новых впечатлений. Ее новые планы уже не кажутся нереальными. В будущем она собирается выучить выучить французский и итальянский языки и съездить в Париж, где она еще не разу не была. Хотелось бы ей продолжить заниматься пением и музыкой, но пока нет возможности и времени. Однако зная ее и ее успехи можно уверенно сказать: если твердо решит - добьется! И тогда вполне возможно, что ее песни зазвучат в хит-парадах крупнейших музыкальных чартов.

 

title

Видео

 

Автор статьи - Алексей Деменко.

Статья ранее была опубликована в газете "Старооскольский Курьер" от 15 октября 2007 года и на сайте Кавиком.ру.

0 комментариев / 2583 просмотра
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: