Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Как устроить незабываемый романтический вечер
7 июня 2009, Обо всем

Недавно ко мне за небольшим советом в делах амурных обратился приятель. Человек он очень хороший, парень хозяйственный, но вот, к сожалению, не очень склонный к романтике. А вот его любимая наоборот – очень чувственная особа, требующая внимания и нежности. Вот приятель и попросил меня подсказать какие-нибудь идеи романтического свидания, которые порадовали бы его любимую. Подойдя к делу обстоятельно я решил записать свои идеи. В итоге у меня получилось краткое пособие для мужчин по очарованию женщин.

Начнем с того, что внимание и романтика нужны девушкам постоянно. Причем очень важны три вещи: чтобы приятные подарки и сюрпризы были неожиданными, чтобы они не были «по расписанию» и главное чтобы они нравились вашей любимой.

 

Дорога не цена, а внимание

Ни в коем случае не стоит думать, что важность подарка зависит только от его цены! Даже копеечный подарок, красиво преподнесенный имеет шансы запомнится на всю жизнь. И дарить нужно не просто вещь, а предмет, наполненный каким-то смыслом, идеей или значением. Конечно, в том случае, если вы не олигарх или сын олигарха (в этом случае вас сочтут просто жмотом).

 

К примеру, хорошим сюрпризом может стать обыкновенное зеркальце. Упакуйте его и вручите вашей любимой со словами: «Я решил показать тебе портрет самого дорогого для меня человека! Пожалуйста, береги его!». Идея, безусловно, не нова, но все таки не каждая девушка догадается о тайном смысле подарка, пока не откроет его и не увидит в зеркальце свое отражение.

 

С одной стороны очень важно помнить (а надежнее всего записать) даты, важные для вас обоих: дни рождения, годовщины важных встреч и случаев, дни имеющие значение для близкого человека. Но все таки не стоит увлекаться и переносить все знаки внимания только на эти дни. Помните что время и даты выдумывают люди, а значит вы сами вправе выбрать день, который будет «святым» для вашей пары и праздновать его. Или выбирать каждый год произвольно. Сделайте свой «праздничный календарь»!

 

Кстати, помните, что вашей девушке может понравится подарок и сделанный не ей. Скажем в день рождения вашей второй половинки хорошей идеей будет сделать подарок и ее родителям: ведь это и их праздник тоже! Символично будет, например, вручить им шуточный диплом (как положено в рамке, под стеклом, с печатью и подписью) за отличные успехи в рождении и воспитании дочери. Если этот подарок оценят родители – то и дочери они скажут немало лестных слов о вас. Интересна также и идея подарить девушке подарок .... на свой день рождения.

 

Символичным можно сделать практически любой подарок, если придумать ему смысловую наполненность. Даже стандартная мягкая игрушка может порадовать равнодушную к плюшевым медведям и зайцам девушку, если он будет символизировать вашу заботу. Скажите ей, что этот мишка будет охранять ее от бед и что ночью в кроватке он будет ее обнимать с той же нежностью что и вы, передавая вашу любовь и теплоту.

Кстати, различные кулончики и браслеты тоже стоит дарить именно как талисманы, надежные обереги, а не просто бижутерию. К такому важному подарку внимания будет больше.

 

Подарите ей хорошую книгу. Даже если ваша девушка не любит читать можно найти книгу о любви с фотографиями и картинками, наклеить на каждую страничку стикер со своими комментариями и подарить. К каждой фотографии или описанию она сможет прочитать ваше мнение о том, как это относится к вашим отношениям. Такой подарок поможет вам не только многое узнать друг о друге, но сблизить вас.

Даже обертка подарка может иметь значение. Подарив эротичное белье в прозрачной упаковке с надписью «Красивую прозрачную упаковку и снимать приятно» парень показывает и свое отношение к девушке. И, если ваши отношения уже дошли до того момента, когда можно дарить подобные подарки – девушка по достоинству оценит вашу изобретательность и юмор.

 

Знаки внимания и романтические вечера

Отойдите от стандартной схемы романтического вечера: цветы, вино, кровать с шелковыми простынями и ароматические свечи по углам комнаты! Да, безусловно, в первый раз девушка может искренне восхититься вашим вниманием. Но вот с какими мыслями она будет видеть это в третий или в четвертый раз – вам лучше не знать.

 

Девушки любят, когда мужчины импровизируют смело. Например, зайдя во время прогулки в простое кафе даже небольшой ужин можно сделать праздничным. Достаньте из кармана заранее захваченные свечи, зажгите их, включите романтическую музыку на мобильном и купите большой коктейль в одной чаше, но с двумя трубочками. И если персонал кафе не будет протестовать против нарушения тишины и техники пожарной безопасности – вечер удастся.

 

Целый комплекс романтических средств можно употребить, если вы находитесь далеко от любимой. Пошлите ей, например, фотографию свой ладошки с припиской: «Я так хочу сейчас прикоснутся к тебе...Подержимся?».

Можно, например, заказать две футболки с нанесенными изображениями. На левой половинке одной футболки будет изображена правая половинка сердечка и буквы «LO», на правой половинке второй футболки – левая половина сердечка и буквы «VE». Таким образом, когда вы будете сидеть рядом в обнимку на ваших майках будут складываться сердечко и слово «LOVE» (любовь).

 

Музыка – прекрасное подспорье для влюбленных. Купите диск или кассету со звуками природы и ставьте ее перед совместным сном или во время отдыха. Сделайте сборник любимых вами песен и слушайте вдвоем через одни наушники. Один наушник вам, другой девушке – и вот только для вас двоих звучит любимая мелодия.

 

Вспомните уроки труда в школе. Сделайте ей открытку с приглашением на свидание, наклеив вырезанные из газет и журналов буквы. Приготовьте к ее приходу большой транспарант с признанием в любви, украсьте комнату заботливо вырезанными из красной бумаги сердечками, сделайте дорожку от двери из лесных душистых трав и цветов (если у девушки нет аллергии на них). Да, в магазинах сегодня продаются красивые и уже готовые открытки и украшения, но потраченное время и старание будут для любящего человека важнее потраченных денег.

 

Ваша девушка любит пазлы? Возьмите коробку с большим рисунком из пазлов, соберите, аккуратно переверните и напишите на обратной стороне любовное послание, разберите и подарите пазлы девушке. А когда она их соберет – сможет прочесть ваше письмо.

 

 

И напоследок: проявляйте и собственную смекалку, активно узнавайте у друзей об их романтических идеях, комбинируйте их, придумывайте свои. Чем свежее и новее идея, тем, как правило, в больший восторг она приводит девушку.

 

Автор - Алексей Деменко.

Статья ранее была опубликована в газете "Старооскольский Курьер" и на сайте Кавиком.ру.

1 комментарий / 3530 просмотров
Комментарии
Гость Лайла пишет: # 17 июня 2013
спасибо вам, столько новых идей рассказали))) я вот думаю для парня устроить что то необычное не просто ужин вкусный а именно что то очень неординарное) но точно должно присутствовать любимое шампанское абрау дюрсо с голубым ромбом
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: