Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Как правильно давать объявления
2 декабря 2012, Обо всем

Первым делом необходимо определиться с текстом объявления и иллюстрациями к нему. Текст должен быть сухим, математически сжатым и емким. Но для начала можно просто изложить свои мысли на бумаге - это будет заготовка для будущего объявления. Укажите «народное» или правильное название предмета, животного или услуги (в зависимости от того, какое более распространено), параметры и характеристики, важные особенности и отличия от других подобных предложений, цену и данные для связи. Потом подумайте - в чем, на ваш взгляд, плюсы и в чем минусы вашего предложения? Какие детали стоит выделить, а какие, наоборот, лучше вынести за рамки текста. Только будьте честными, насколько это возможно - сокрытие негативных характеристик товара или услуги может в итоге сорвать больше сделок, чем было бы, если покупатели (продавцы) знали их заранее. Да и вы только зря потратите время и нервы на встречи. В идеале все, что интересно вашему адресату он должен узнавать из текста, а встречаться с вами только для передачи денег и получения товара или оказания услуги.

Затем удаляем лишнее. Пяти-шести предложений - более чем достаточно. Все остальные подробности прочитавший может узнать по телефону или по ссылке.

 

Далее - разведка. Узнаем в какие газеты и на каких условиях можно дать объявление, на каких сайтах разместить и куда лучше повесить. А заодно внимательно читаем все похожие объявления. Ведь, возможно, кто-то нашел более четкую формулировку или указал куда более низкую цену на схожий товар. По мере необходимости вносим правки в свой текст. И - проверяем ошибки.

 

Третий шаг - артподготовка. Размещаем свое объявление везде, где только можем. Не брезгуйте малозначимыми, на ваш взгляд, газетами или сайтами, если там есть возможность никого не напрягая дать ваше объявление бесплатно. Необходимо получить максимум просмотров в короткий срок! Даже на малопосещаемых сайтах имеет смысл разместить информацию - чем меньше там объявлений-конкурентов - тем больше внимания вашему. Только записывайте, где вы разместили информацию! Во-первых, это поможет вам отследить отклики и понять, что дало бОльший результат. А во-вторых, когда объявление уже будет не актуально - его надо будет обязательно снять, чтобы не получать звонки по нему еще месяца два-три.

 

После этого неделю ждем. Принимаем звонки, правим текст объявления, оцениваем спрос и предложение. Если за эту неделю результатов добиться не удалось - переходим в наступление. Кидаем ссылки на объявление в соцсети, запускаем точечную расклейку в местах предполагаемого наличия клиентов, обращаемся в агентства.

 

Если и через месяц результат на той же стадии - анализируем, что мы сделали не так? Может, цена высока или слишком низка? Может, мало или не там распространили объявлений? Может, недостатки перебивают достоинства? Вносите изменения в текст или схему кампании и по новому кругу.

 

Ну и пятое, заключительное. Вы это... черепашку в хорошие руки не возьмете, а?... Только учтите - за ней нужен достойный уход, так что абы кому не отдам! Аквариум и месячный запас минтая прилагается :-)

 

Автор - Алексей Деменко.

Статья ранее была опубликована на сайте Кавиком.ру.

0 комментариев / 9213 просмотров
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: