Статьи  rss
Ненависть Затворника
3 ноября 2013, Культура

Виктор Пелевин стал популярным писателем еще в 90-е. А угасшая было волна моды на его творчество вновь поднялась уже в конце нулевых, когда в свет вышел фильм, снятый по его книге «Generation П». И лишь читая его книги можно понять, почему за 20 с лишним лет только один режиссер отважился снять что-то «по Пелевину».

0 комментариев, 1926 просмотров
Интервью с писателем
29 декабря 2012, Культура

Интервью, специально для портала Кавиком.ру, согласилась дать московская писательница и поэт Ирина Горюнова.

0 комментариев, 2409 просмотров
Рок-легенды с человеческим лицом
24 марта 2012, Культура

За годы работы в различных СМИ я интервьюировал несколько десятков заезжих знаменитостей. Чаще всего это были музыканты. Попсовые мелькали, как блестящая мишура: они кичились своими нарядами, своей славой, своими проектами. Пролетели, как метеор и сгинули, не оставив ни зацепки в памяти. А вот рокеры запомнились. И о некоторых из них я хочу вам рассказать.

0 комментариев, 167 просмотров
Как староосколец стал лауреатом мирового конкурса
28 май 2011, Культура

В эту субботу, 28 мая, в 19.05 на телеканале «Россия - Культура» будет показан финальный концерт конкурса «Романс XXI век». На суд высокого жюри было прислано почти две тысячи произведений, принадлежащих не только российским авторам, но и жителям США, Англии, Германии, Израиля и Украины. Из них было отобрано только 18, которые и стали победителями конкурса. В число лауреатов вошел и староосколец Григорий Левицкий - музыкальный руководитель клуба завода АТЭ.

0 комментариев, 2826 просмотров
Спектакль выходного дня
26 февраля 2011, Культура

В минувшее воскресенье, 20 февраля, на сцене ДКиТ «Комсомолец» старооскольский зритель имел уникальную возможность познакомиться лично со своими любимыми актерами - Анатолием Лобоцким, Александром Суворовым, Натальей Громушкиной, Яной Поплавской, Юлией Рутберг, Ольгой Тураевой, Георгием Мартиросьяном и Павлом Белозеровым. Столичные звезды привезли в Старый Оскол спектакль «Интриги гламура» - смешную и трогательную, искрометную и заводную комедию с французскими песнями, закулисными интригами, скандалами и любовными перипетиями, без которых немыслимо парижское закулисье.

0 комментариев, 2187 просмотров
9 марта (среда) в 19.00 в ДКиТ «Комсомолец» - трагикомедия «Женщина над нами»
13 февраля 2011, Культура

Очень простая история: трое мужчин и одна женщина. Обаятельная. Соблазнительная.

Мужчины разные, у каждого своя биография, каждый много пережил и каждый одинок. Естественно, они говорят об этой женщине - и шутливо, и цинично, и мечтательно. Подначивают друг друга: кто смелее и кому удастся познакомиться поближе. Каждый рассказывает свою историю покорения и «взятия объекта». Мы видим все глазами самих героев, не до конца понимая, врут они или нет.

Кто она, эта столь желанная женщина? Выдумка или та Женщина, которая может сделать счастливым каждого мужчину, встреченного на ее пути? Разгулявшиеся фантазии трех ополоумевших от одиночества мужчин или реальное воплощение их желаний? Узнаем ли мы, как все было на самом деле? Расскажет ли нам женщина, что она думает о каждом из них?

0 комментариев, 3592 просмотра
Комедийная антреприза вновь в Старом Осколе!
23 января 2011, Культура

Вечером 20 февраля (воскресенье) московский театр «Творчество» представит на сцене ДКиТ «Комсомолец» (Старый Оскол) спектакль «Интриги гламура» с участием столичных актеров: Александра Суворова (Миро из «Кармелиты»), Георгия Мартиросьяна, Натальи Громушкиной, Анатолия Лобоцкого, Юлии Рутберг, Яны Поплавской, Павла Белозерова и Ольги Тураевой. Легкая французская комедия с интригами, сплетнями, кознями и всеми сопутствующими пикантными ситуациями богемы театрального парижского общества заставит хохотать даже самых требовательных зрителей. А розыгрыш призов от партнера акции, ТЦ «Карусель», еще больше порадует любителей театра.

0 комментариев, 5490 просмотров
Первый ком — блином
29 апреля 2006, Культура

Дискуссия, развернувшаяся во всех слоях нашего бытия (Интернете, частных разговорах, газетах и т. д.) после выхода фильма «Ночной дозор» не заканчивается до сих пор. Причём дискуссия ожесточенная, порой выходящая за рамки обычного спора. В этом отношении хочется согласиться с неизвестным интернетовским пользователем написавшим «У фильма НД есть то, чего давно уже нет и не было у голливудских фильмов — мнения людей ДИАМЕТРАЛЬНО противоположны. Это признак хорошего фильма. О плохом ничего не говорят, просто забывают (Alex Shtol)».

0 комментариев, 1299 просмотров
предыдущая 1
2
следующая →
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы статей
Просмотр статей по разделам