Статьи  rss
Бунт сытых или молчание голодных
7 февраля 2013, Критика и проблемы

«Чем успешнее развивается район или округ - тем больше требовательность населения. Это естественно. В политологии это называют законом Алексиса де Токвиля - если власть идет навстречу людям, если она решает их проблемы, то это усиливает протестный потенциал. Соответственно, чем хуже живут люди - тем меньше и проще их требования».

0 комментариев, 2782 просмотра
Напечатаем … будущее
4 февраля 2013, Обо всем

Технологии автоматической печати шагнули далеко вперед. На заводах автоматы печатают сложнейшие вычислительные платы для компьютерной техники, а дома можно легко распечатать фотографии, письма и даже нанести изображение на CD или DVD диски. Но настоящим прорывом в технологиях стало изобретение трехмерной печати. Сегодня 3D-принтеры дают возможность создавать сложные модели и эксклюзивные игрушки, а в перспективе на специальной технике можно будет «распечатать», к примеру, человеческий орган для замены поврежденного.

0 комментариев, 2033 просмотра
Интервью с писателем
29 декабря 2012, Культура

Интервью, специально для портала Кавиком.ру, согласилась дать московская писательница и поэт Ирина Горюнова.

0 комментариев, 2389 просмотров
Какие бывают журналисты
27 декабря 2012, Журналистика

В обывательском понимании журналист - это некий супермен. Он, работая 24 часа в сутки, должен абсолютно бесплатно (чтобы ни от кого не зависеть) разоблачать преступников, обличать чиновников и красиво и интересно писать только на те темы, которые интересны критику. Но в жизни журналисты совсем не похожи на свои экранные образы, поэтому сталкиваясь с ними обыватель, как принято говорить, «рвет шаблон» и кричит: это - не журналист!

2 комментария, 8317 просмотров
Оригинальная уличная реклама во время НЭПа и после него

Реклама яркими пятнами «заляпала» улицы и стены домов. Необычно голыми сегодня выглядят черно-белые снимки городских пейзажей времен СССР. И, кажется, как будто все эти брендмауэры, перетяжки, световые короба - элементы капиталистического настоящего. Но на самом деле нынешние рекламные технологии и близко не лежали с теми, что использовались в первые годы СССР...

0 комментариев, 2799 просмотров
Как правильно давать объявления
2 декабря 2012, Обо всем

За пять лет работы в «Курьерах» я повидал множество объявлений и людей, их подающих. Да и сам, в свое время, был на разных сторонах в этом вопросе: давал объявления или изучал их, покупал или продавал, отдавал что-то в хорошие руки или забирал в свои. И на основе всего этого давно уже сформулировал простые правила того, как достичь отклика на свое объявление.

0 комментариев, 9213 просмотров
Почта России. И пусть весь мир подождет.
25 ноября 2012, Критика и проблемы

Почтамты я люблю с детства. Все-таки, официальное место, где можно официально послать. Ну или там получить... Но речь сейчас не о советских почтамтах моего детства, а о российских современных. Какая разница – не знаю, тетки остались такими же, зато есть много других, довольно забавных перемен. О них я и хотел бы вам рассказать.

0 комментариев, 1479 просмотров
На шаг позади
16 ноября 2012, Критика и проблемы

Как вы думаете, сколько времени может понадобиться на то, чтобы купить телефон в фирменном салоне связи? В офисе МТС в ТЦ «Оскол», у меня ушло на это два часа 15 минут!

1 комментарий, 1793 просмотра
Квартира с проблемами
14 ноября 2012, Критика и проблемы

Вот уже десять лет пенсионерка Валентина Кирпота пытается отвоевать в судах и спорах право на квартиру, которую купила. В своей борьбе она прошла все инстанции, вплоть до Конституционного суда и Уполномоченного по правам человека, но так и не смогла пока доказать, что является добросовестным покупателем.

0 комментариев, 2881 просмотр
Итоговый отчет по акции "Сделаем!" 15 сентября в Старом Осколе
25 сентября 2012, Экология

Если вы хотите узнать как нам удалось увеличить "рекорд" прошлогодней явки в 16 раз и собрать около 1700 пакетов бытового мусора - читайте организационный отчет по проведению акции.

0 комментариев, 4903 просмотра
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы статей
Просмотр статей по разделам