Статьи  rss
Комедийная антреприза вновь в Старом Осколе!
23 января 2011, Культура

Вечером 20 февраля (воскресенье) московский театр «Творчество» представит на сцене ДКиТ «Комсомолец» (Старый Оскол) спектакль «Интриги гламура» с участием столичных актеров: Александра Суворова (Миро из «Кармелиты»), Георгия Мартиросьяна, Натальи Громушкиной, Анатолия Лобоцкого, Юлии Рутберг, Яны Поплавской, Павла Белозерова и Ольги Тураевой. Легкая французская комедия с интригами, сплетнями, кознями и всеми сопутствующими пикантными ситуациями богемы театрального парижского общества заставит хохотать даже самых требовательных зрителей. А розыгрыш призов от партнера акции, ТЦ «Карусель», еще больше порадует любителей театра.

0 комментариев, 5489 просмотров
С праздником, «Роспечать»!
13 января 2011, Журналистика

День российской печати традиционно отмечают продавцы полиграфической продукции. Именно благодаря им мы, читатели, имеем возможность купить в газетном киоске любимый журнал или газету. Одной из старейших систем распространения печатной продукции в Осколе является «Роспечать». Коллектив небольшой - порядка 100 человек, мужчин всего пятеро. А ведь ухитряются держать в образцовом порядке торговую сеть, состоящую более чем из 30 мест распространения. В каждом киоске свет, тепло и около 650 наименований печатной продукции - от календарей до многостраничных глянцевых журналов. На небольшом пространстве киоска соседствуют солидные российские издания и местные газеты, коллекционные издания. Место каждого товара определено схемами выкладки, утвержденными генеральным директором регионального офиса. И постоянные покупатели точно знают, в какой части витрины они найдут нужное СМИ.

5 комментариев, 2618 просмотров
Работать над собой и помогать другим
10 января 2011, Реклама и PR

Новый 2011 год Старооскольский Дом детства встретил обновленным. Впервые за долгое время здесь провели большой ремонт. Инициаторы доброго дела ­ - члены попечительского совета, среди которых немало предпринимателей. Каждый из них берет на себя те или иные расходы. Многие угощают ребят собственной продукцией ­ мясом, яблоками, кондитерскими изделиями. Более 15 лет в попечительском совете состоит Владимир Борисович Лукъянцев. Все эти годы он помогает воспитанникам и работникам Дома детства.

0 комментариев, 2147 просмотров
Как Дед Мороз на подарки зарабатывал
3 января 2011, Обо мне

Радовать старооскольцев необычной шуткой стало для нашей газеты уже традицией. Каких только новогодних розыгрышей мы не придумывали! Наш редакционный Дед Мороз и деньги на подарки детям собирал, и Снегурочку себе искал, и даже с сотрудниками ГИБДД останавливал старооскольских водителей, чтобы наградить тех, кто не нарушал правил дорожного движения. Под этот Новый год мы отправили Дедушку Мороза … торговать картошкой.

0 комментариев, 2329 просмотров
Теоретические разработки - для практического внедрения
15 декабря 2010, Наука

Более 150 научных статей прислали в этом году на научно-практическую конференцию «Образование, наука, производство и управление», организованную СТИ НИТУ МИСиС. О высоком статусе конференции говорит тот факт, что представители десятков учебных заведений и промышленных предприятий - как российских, так и зарубежных - ежегодно приезжают в Старый Оскол, чтобы принять в ней участие.

0 комментариев, 2170 просмотров
Истории для моей дочки. Судьба прадеда
5 декабря 2010, Обо мне

О единственном брате моей бабушки, Александре Шатилове, я знал немногое. В первую очередь потому, что и она сама его плохо помнила - он ушел в армию, когда ей было всего пять лет. А уже через два года погиб, пытаясь разминировать фашистское минное поле. К сожалению, узнать какие-то подробности о том, как это случилось, бабушке не удалось. И я задался целью найти место его захоронения и узнать, что именно произошло с моим двоюродным дедом? На поиски потребовалось больше года, но результат того стоил.

4 комментария, 3542 просмотра
Как я зарабатывал в интернете
5 декабря 2010, Реклама и PR

Когда я впервые решил заработать денег с помощью сети Интернет, первым делом начал искать способы виртуального заработка в поисковой системе. Вариантов мне предложили очень много: заполнение анкет и тестирование, вкладывание денег в мифические инвестиционные фонды, даже торговлю самими способами заработка. Впрочем, как выяснилось в дальнейшем, большая часть таких объявлений была рассчитана на доверчивых простачков...
Расскажу вам только о тех проектах, которые я проверил лично и где смог вывести заработанные деньги.

0 комментариев, 8778 просмотров
О Новом годе и Крещении устами священника
3 декабря 2010, История и религия

В свое время в нашем издании вел православную рубрику протоирей Сергий Шумских, настоятель Незнамовского храма. Рубрика пользовалась популярностью, но все же в конечном счете у батюшки времени на работу со светской газетой не осталось. Однако многие вопросы, на которые он отвечал, не потеряли своей актуальности и по сей день. Представляю вашему вниманию ответы на вопросы по поводу празднования Нового года и Крещения.

0 комментариев, 2170 просмотров
Подайте на подарки
3 декабря 2010, Обо мне

Мошенников развелось сегодня немало. Кем только люди не прикидываются, чтобы вытрясти деньги из доверчивых граждан. Однако уничтожить до конца веру в добро невозможно. Чтобы проверить способны ли старооскольцы поверить в чудо наша (в то время) газета провела провокационную акцию «Дитям мороженое, со взрослых – деньги». Я переоделся в костюм Деда Мороза и отправился на площадь у кинотеатра «Быль» просить деньги на подарки детям...

2 комментария, 2195 просмотров
«Скорую вызывали?»
2 декабря 2010, Обо мне

В рамках рубрики «Журналист меняет профессию» я отправился вместе с бригадой «скорой помощи» на вызовы в качестве санитара...

1 комментарий, 2387 просмотров
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы статей
Просмотр статей по разделам