Статьи  rss
Испытание зимой не прошли!
20 февраля 2010, Критика и проблемы

Суровая зима в этом году покрыла дороги обледеневшими буграми, а пешеходные тропки - сугробами. Коммунальщики словно не замечали выпавшего снега или обледеневших автотрасс – снегоуборочная техника очищала их не вовремя. Да и этой техники было явно недостаточно. В причинах разбирался корреспондент «СК».

0 комментариев, 1550 просмотров
105 ЛЕТ РОССИЙСКИМ ПРОФСОЮЗАМ! Есть ли повод для праздника?
16 февраля 2010, Критика и проблемы

В 2005 году профсоюзная общественность России широко отметила 100-летие образования профсоюзов. Но, как свидетельствует история, 1905 год был для российских профсоюзов не самым лучшим. Год образования профсоюзов стал для них и годом жестокого разгрома. В этом году нашим профсоюзам будет 105.

0 комментариев, 2624 просмотра
О социальном жилье
16 февраля 2010, Критика и проблемы

Проблемы жилья в России имеют большие традиции. Практически все руководители, так или иначе, пытались решать «квартирный вопрос». Многих он даже испортил, но в основном маленьких начальников пытавшихся решить свои квартирные проблемы за государственный счёт. Но есть и примеры фундаментальных решений.

0 комментариев, 4812 просмотров
Горожане поставили «двойку» коммунальщикам
1 февраля 2010, Критика и проблемы

Зима нанесла сокрушительный удар по имиджу работников коммунальных служб и городских властей - все их усилия по уборке старооскольских улиц от льда и снега остались горожанами практически незамеченными. Что, впрочем, вполне обоснованно - справиться с погодными неурядицами вовремя у работников этих служб явно не вышло.

0 комментариев, 1644 просмотра
«Свои дороги чистите сами!»
26 января 2010, Критика и проблемы

Власти округа не могли не заметить волны недовольства старооскольцев ситуацией во дворах и на дорогах города. Масса публикаций в СМИ, критические статьи и посты на форумах и в блогах - все это явно попало в цель. Однако ответная реакция, по крайней мере у меня лично, вызвала недоумение...

0 комментариев, 2263 просмотра
OskolTimes.ru - Первый Деловой Интернет-портал Старого Оскола
17 января 2010, Реклама и PR

Рекламный рынок в Старом Осколе – один из самых динамичных и развивающихся. Самое недавнее из его новшеств – интернет-реклама. Однако, поскольку это направление еще только осваивается, предпринимателям пока трудно определить, какой именно Интернет-портал сможет помочь привлечь больше всего новых клиентов. Первое, на что следует обратить внимание – это целевая аудитория портала, подавляющее большинство которой составляют платежеспособные и самостоятельные пользователи в возрасте от 25 до 50 лет.

0 комментариев, 3584 просмотра
«Ругать надо тех, кого надо!»
15 января 2010, Критика и проблемы

Общеизвестно, что одним из методов давления на должника является публикация его фамилии с призывом вернуть долги. Этим приемом активно пользуются коммунальщики, вывешивая на подъездах позорные списки злостных неплательщиков. Но, как стало известно, некоторые государственные органы придают гласности фамилии и фирмы должников очень избирательно.

0 комментариев, 2119 просмотров
Коляски не пройдут!

В продолжение темы о проблемах мам с колясками, хочу рассказать о личном тест-драйве этого бэби-мобиля по старооскольским дорогам с учетом климатических особенностей нашего края и иных условий, сложившихся по независящим от погоды обстоятельствам. О том, что променад превратится в тест-драйв я понял едва переступив за порог квартиры...

0 комментариев, 3121 просмотр
Младенец (инструкция по применению)

Перестирать гору пеленок, распашонок и ползунков, а потом погладить всю эту гору, вымыть полы, приготовить завтрак, обед, ужин, сбегать в магазин и даже сходить в кафе или на каток можно успеть, пока ваш ребенок спит! Но только при одном условии - если вы не спите. Или делаете это 3-4 часа ночью, когда возиться по хозяйству и шуметь просто не гуманно по отношению к спящему, также вымотанному за день, супругу, идти на прогулку с малышом - по меньшей мере странно, а пытаться прикупить ведерко-другое картошечки раньше утра все равно не получится, потому что даже самые скупые бабки не могут составить конкуренцию гипермаркету «Линия»...

0 комментариев, 2535 просмотров
Дед Мороз - полосая палка
25 декабря 2009, Обо мне

Принято считать, что ГИБДД-шники могут только наказывать - штраф выписать, от вождения отстранить, машися на пост ДПС - машины останавливать и подарки раздавать.

0 комментариев, 2343 просмотра
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы статей
Просмотр статей по разделам