Статьи  rss
Электронный рецепт – во всех поликлиниках Старого Оскола!

Все городские поликлиники Старого Оскола перешли на систему электронного рецепта. Почерк врача уже не помешает разобрать название выписанного лекарства, а встроенный модуль подскажет в какой из аптек его можно купить. В электронном виде выписывают и льготные препараты, а получить налоговый вычет за покупку лекарств можно будет без сбора подписей и печатей в поликлиниках.

0 комментариев, 997 просмотров
Как защитить свои финансы от мошенников
28 февраля 2020, Криминал

Киберпреступники атакуют каждый день: присылают письма и СМС, звонят, подсовывают фальшивые сайты. Способы завладеть чужими деньгами варьируются, но в их основе есть один общий фактор – человеческая доверчивость. В этом материале мы расскажем вам о самых распространённых схемах обмана и о том, как не стать жертвой мошенников.

0 комментариев, 1097 просмотров
Новогодние праздники – в городе детских профессий

Вместе с Новым годом приходят и зимние каникулы в школах. Конечно, вариантов развлечений для детей на этот период найти можно немало, но есть один, который совмещает в себе отдых и пользу – образовательный тематический парк. Здесь ребёнок может «примерить» на себя профессию пожарного, почтальона, врача, банковского работника, полицейского и любую другую из десятков вариантов. В Черноземье успешно работает как минимум два таких заведения. Правда, до них ещё надо добраться…

0 комментариев, 1022 просмотра
Успех приходит вместе с газетой
1 ноября 2019, Журналистика

Деловой еженедельник «Бизнес-центр Старый Оскол-Губкин-Белгород» выходит в свет уже более 16 лет и все эти годы сам себя окупает. Газета востребована, у неё есть верные читатели и постоянные рекламодатели. Мы побеседовали с ними и узнали о том, что их привлекает, и какие ключевые достоинства издания они ценят больше всего.

0 комментариев, 1008 просмотров
От старого здания ДК «Комсомолец» остались лишь стены и перекрытия
22 апреля 2019, Обо всем

На стадии завершения находятся демонтажные работы в здании дома культуры «Комсомолец». Снаружи строители уже произвели замену инженерных сетей и смонтировали металлоконструкции под мультимедийный экран. До ввода обновлённого ДК в эксплуатацию по плану осталось ждать ещё год и восемь месяцев.

0 комментариев, 1223 просмотра
Как в Старом Осколе помогают особенным детям и их родителям

Ребёнка с расстройством аутического спектра (РАС) необходимо буквально под руку вести по «дороге жизни», постоянно развивая его навыки и умения. Только так он сможет найти себя и успешно социализироваться в современном обществе. Это очень непростой, но необходимый путь. Пройти его детям с аутизмом и их родителям помогают в региональной общественной организации «Мир без границ».

0 комментариев, 1202 просмотра
Как в Старом Осколе заплатить за ЖКХ без комиссии (журналистский эксперимент)

С января этого года старооскольцам стали приходить квитанции регионального расчётно-кассового центра – как минимум от Центра экологической безопасности за вывоз твёрдых коммунальных отходов (бытового мусора). Оплатить квиток можно во многих пунктах, наличными и с карты, лично и онлайн, но почти везде – с комиссией. Однако есть способ сделать это без переплаты!

0 комментариев, 1194 просмотра
Благородный поступок старооскольских школьников был вознаграждён
26 декабря 2018, Обо всем

Эта история, похожая на новогоднюю сказку, произошла на самом деле – в старооскольской школе №24. Душевный порыв учеников, желающих помочь заболевшему однокласснику, тронул сердца взрослых, и они подарили детям праздник.

0 комментариев, 1181 просмотр
Безналичную оплату проезда начали внедрять в Старом Осколе
11 декабря 2018, Обо всем

В маршрутках теперь можно расплатиться банковской картой, через смартфон, смарт-часы или другие гаджеты. Система безналичной оплаты проезда начала работать в общественном транспорте города в этот понедельник. Пока к ней подключены автобусы четырёх муниципальных маршрутов, но с 20 декабря к ним прибавятся ещё три направления. Предполагается, что в марте 2019 года расплатиться за проезд электронными деньгами можно будет во всех видах общественного транспорта.

0 комментариев, 1098 просмотров
Как будут бороться с запахом от свинокомплексов в Старом Осколе
15 сентября 2018, Критика и проблемы

Впервые за эти два года в брифинге по поводу неприятного запаха в городе принял участие представитель АПК «Промагро». Вместе с главой округа, Александром Сергиенко, он подробно рассказал какие меры они уже предпринимают по борьбе с проблемой, а также о том, что планируется сделать в этом направлении в ближайшем будущем. «Дорожная карта» уже подписана и за ситуацией внимательно следят как контролирующие службы, так и областные власти.

0 комментариев, 1133 просмотра
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы статей
Просмотр статей по разделам