Статьи  rss
В трёх старооскольских школах вернут вторую смену
24 августа 2018, Критика и проблемы

Впервые за последние годы три школы в северо-восточной части Старого Оскола переводят некоторые классы на учёбу во вторую смену. На этот шаг, по словам руководства учебных заведений, они были вынуждены пойти из-за переполненности образовательных учреждений. Родители недовольны и уверены, что это помешает развитию детей. И некоторые даже пошли на крайний шаг – сменили учебное заведение.

0 комментариев, 1222 просмотра
Старооскольские чиновники отказались назвать срок замены «опасного магистрального щита»
8 августа 2018, Критика и проблемы

Истёк срок действия разрешения на установку рекламной конструкции в м-не Дубрава, на которую жаловались родители катающихся на горке детей. Чиновники утверждают, что магистральный щит ждёт демонтаж, а возможно даже и перенос, но конкретных сроков так и не называют. Тем временем летний период, наиболее удобный для подобного вида работ, завершается. А зимой на этом месте снова будут кататься дети.

0 комментариев, 1098 просмотров
Помогут ли петиции к президенту отменить ожидаемое повышение пенсионного возраста?

Правительство разработало программу повышения пенсионного возраста. Это даст возможность повышать пенсии на тысячу рублей ежегодно, но грозит огромным числом других проблем. В расширенном содержании новости - кому и во сколько лет выходить на заслуженный отдых по новым правилам и о том, есть ли шансы предотвратить изменения.

0 комментариев, 1108 просмотров
Можно ли восстановить аккумуляторные батарейки? (эксперимент редакции)

Ваши старые батарейки перестали перезаряжаться? Не торопитесь выбрасывать! Сперва рассмотрите их повнимательнее - если на них стоит отметка NiMH - значит ещё есть шанс их спасти и восстановить. Достаточно лишь приобрести «умную зарядку», которая позволит сохранить деньги и … природу.

0 комментариев, 1023 просмотра
Irbis SP551: распаковка (unboxing) и краткий обзор смартфона ВФМС-2017

Представляю вам поистине уникальный телефон, эксклюзивная серия которого была выпущена ограниченной партией специально ко Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в Сочи.

0 комментариев, 2206 просмотров
Как выбрать цифровую приставку к телевизору и антенну к ней (из личного опыта)

Плата за работу кабельного (и спутникового) ТВ всё растёт, а наличие в телевизоре более сотни каналов кажется уже не плюсом, а минусом - пультом щёлкать устаёшь, но ничего интересного, как правило, так и не находишь. Вот и решил я купить себе ТВ-приставку для приёма цифрового эфирного телевидения и антенну к ней. Однако, как выяснилось, сделать правильный выбор весьма непросто...

0 комментариев, 3009 просмотров
Как я делал септопластику (18+)*
1 октября 2017, Обо мне

В сентябре я сделал операцию по исправлению носовой перегородки - для улучшения носового дыхания. И готов поделиться личным опытом пациента. Если врач порекомендует вам сделать септопластику, вы будете знать на что идёте и успеете подготовиться.

0 комментариев, 1859 просмотров
Журналист меняет профессию: один день на почте
6 августа 2017, Обо всем

Старооскольское почтовое отделение связи №16 - пожалуй, самое крупное в округе. Оно обслуживает 12 микрорайонов, в том числе районы ИЖС - Северный, Сосенки, Научный центр и так далее. Около 50 тысяч жителей города спешат сюда за почтовыми услугами. Именно поэтому наша редакция выбрала для «дежурства» это отделение.

0 комментариев, 1676 просмотров
Последняя жительница пункта размещения беженцев в Старом Осколе отстояла право проживать в гостинице
12 марта 2017, Люди

В городском суде состоялось финальное заседание по делу о выселении жительницы Луганска Елены Прокопенко из муниципальной гостиницы «Русь». Женщина, можно сказать, победила: представители истца забрали своё заявление, продлили регистрацию и назначили посильную плату за помещение. Но это соглашение - только до 19 августа, пока действует срок временного убежища. А что будет дальше? 

0 комментариев, 1663 просмотра
Дело о пропавших девушках: заседания судов продолжаются
17 января 2017, Криминал

Вчера в Белгороде прошли два судебных заседания, связанные с делом об исчезновении в Старом Осколе Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой. А сегодня свои комментарии по нему дали представители Следственного комитета и один из адвокатов обвиняемых.

0 комментариев, 1620 просмотров
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы статей
Просмотр статей по разделам