Статьи  rss
У театра — юбилей!
5 февраля 2016, Культура

20 лет назад в нашем городе состоялся первый спектакль Старооскольского театра для детей и молодёжи. Своеобразный творческий отчёт за эти годы актёры представили зрителям 1 февраля в Центре культуры и искусств.

0 комментариев, 2391 просмотр
Сопровождение - информационное или коммуникационное?
13 декабря 2015, Наука

В научно-образовательной среде тема информационного сопровождения приобретает всё большую популярность. Однако при подробном рассмотрении теоретики и практики нередко используют слово «коммуникация» и производные от него, из-за чего понятие «коммуникационное сопровождение» становится синонимом понятия «информационное сопровождение».

0 комментариев, 2616 просмотров
Живая история Руси
31 августа 2015, История и религия

Паломнические поездки – особое направление экскурсионной деятельности Совета ветеранов ОЭМК. Каждое из таких «путешествий души» оставляет в памяти ощущение прикосновения к основам основ православной Руси. И в этом списке - Алексеево-Акатов женский монастырь, который посетили пенсионеры предприятия аккурат к Медовому Спасу.

0 комментариев, 1771 просмотр
Райский уголок магнитной аномалии
21 августа 2015, История и религия

В селе Кунье, расположенном на берегу Оскольского водохранилища в 25 километрах от Старого Оскола, есть место, которое как магнитом притягивает к себе людей из окрестных сёл и нашего города. Это старинный храм Покрова Пресвятой Богородицы, чьи синие купола возвышаются между дачным посёлком «Василёк» и крышами сельских домов…

0 комментариев, 1641 просмотр
Информационное сопровождение: проблема определения
14 июня 2015, Наука

Понятие «информационное сопровождение» находится в стадии становления. Оно не имеет чёткой дефиниции и в терминологических словарях ему не уделено должного внимания. А специалисты-практики определяют основные термины рассматриваемой области знаний рамками того, чем занимаются.

0 комментариев, 1810 просмотров
Информационное сопровождение: проблема общенаучного определения
13 июня 2015, Наука

Термин «информационное сопровождение» в настоящее время находится в стадии становления. Он не имеет четкой дефиниции и в терминологических словарях ему не уделено должного внимания. Между тем различные исследователи в своих работах довольно часто применяют его, давая свою трактовку или же вообще обходясь без пояснения. И восприятие термина читателем происходит интуитивно, исходя из контекста научной работы.

0 комментариев, 2102 просмотра
О питании — всерьёз

Специалисты Всемирной организации здравоохранения во время состоявшегося на ОЭМК «круглого стола» рассказали о пользе здорового питания для каждого из нас.

0 комментариев, 2407 просмотров
Дети как объект профессионального внимания журналистов сетевого СМИ LifeNews.ru
20 май 2015, Наука

Аннотация: В статье исследуется проблема соблюдения этических принципов и и стандартов работы журналиста при подготовке корреспондентами LifeNews публикаций с упоминанием несовершеннолетних.

Ключевые слова: несовершеннолетние, дети, этические кодексы, LifeNews.

0 комментариев, 3074 просмотра
О бедных дорогах замолвите слово...
18 апреля 2015, Критика и проблемы

Весна открыла неприглядное зрелище: дороги Оскола покрыты ямами и выбоинами, местами асфальт рассыпался в щебень. Пока автолюбители гадают, кто виноват и что делать, дорожные службы начали ремонт. Впрочем, выделенных средств не хватит на то, чтобы залатать все выбоины...

0 комментариев, 1954 просмотра
Информационное сопровождение: проблема научного определения
13 апреля 2015, Наука

В научно-образовательной среде тема информационного сопровождения (далее - ИС) приобретает большую популярность, о чем говорит частота её упоминаний. Специфику ИС и связанных с ним тем затрагивали такие отечественные исследователи как И.М. Дзялошинский (интегрированный аспект), М.И. Дзялошинская (социальный аспект), Б.Н. Лозовской (манипулятивный аспект), Д.П. Гавра (коммуникативный аспект), О.А. Гулевич (психологический аспект), И.Б. Гурков (организационный аспект) и др. Рассмотрим различные точки зрения в исторической последовательности.

0 комментариев, 3422 просмотра
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы статей
Просмотр статей по разделам