Статьи  rss
3D-будущее
5 января 2015, Наука

Наша область как всегда впереди планеты всей. Не прошло и года с того дня, как губернатор Евгений Савченко дал указание оснастить все учебные заведения 3D-принтерами, а в ряде старооскольских школ они уже появились - благодаря спонсорам. Следующий шаг - использование 3D-печати в строительстве. А что потом?

0 комментариев, 4809 просмотров
Бренд как комплексный знак: семиотическая концептуализация и проблема декодирования (на примере СОАТЭ)
12 декабря 2014, Наука

Потребность бизнеса в использовании знаковых систем очевидна. Только небольшие компании-однодневки, выпускающие продукцию низкого качества, могут позволить себе NONAME-маркировку или мимикрию под чужой бренд. Остальные же нуждаются в собственном бренд-дизайне - уникальной совокупности графических, цветовых, шрифтовых и иных элементов, обеспечивающих единство и запоминаемость всей продукции компании, позволяющей отличить ее от изделий конкурентов.

0 комментариев, 1906 просмотров
Экстремальная журналистика
30 ноября 2014, Журналистика

Дверь распахнулась и в комнату ворвались трое вооруженных мужчин. «Всем на пол! Лежать!» - это последнее, что я услышал перед тем, как раздались автоматные очереди и чья-то рука грубо сдернула меня со стула на пол. После этого на голову надели черный мешок и я стал заложником террористов, проникших на предприятие...

0 комментариев, 3537 просмотров
После журналистики
22 ноября 2014, Журналистика

Интересный парадокс: СМИ есть, а журналистики в них почти не осталось. На смену ей пришло то, что одни исследователи называют псевдожурналистикой, а другие - постжурналистикой. И хотя прилавки газетных киосков ломятся от дорогих глянцевых изданий, почтовые ящики и магазинные стойки забиты разноцветной макулатурой, а вузы каждый год выпускают новых журналистов - лучше от этого не становится.

0 комментариев, 2377 просмотров
Среди мер и весов
28 октября 2014, Люди

Слесарь Владимир Иванович Догодин о точности знает не понаслышке. 40 лет он занимается ремонтом и калибровкой контрольно-измерительных приборов ЛИТ СОАТЭ. Благодаря его умелым рукам весы и динамометры буквально обретают вторую жизнь.

0 комментариев, 2040 просмотров
СОАТЭ: с прицелом на развитие
26 сентября 2014, Реклама и PR

Под капотом каждого российского автомобиля, включая самые новые модели, есть детали, произведенные в Старом Осколе - на СОАТЭ. В этом году завод празднует 55-летие. Предприятие встречает юбилей полным сил - с новой техникой и недавно освоенными видами изделий. Двигаться вперед ему помогают креативные и талантливые молодые специалисты, разрабатывающие 3D-модели в конструкторских бюро и стоящие перед мониторами сложных станков в цехах.

0 комментариев, 2584 просмотра
Энергия здоровья
11 сентября 2014, Здоровье и медицина

После выходных войти в рабочее русло и заставить себя взяться за дела непросто. Но я вам расскажу как можно взбодриться, сэкономив свои деньги и сохранив здоровье.

0 комментариев, 1957 просмотров
Без права выбора
22 августа 2014, Критика и проблемы

Пошел уже восьмой месяц борьбы за право старооскольских родителей на бесплатное дошкольное образование своих детей. И вот наконец от Управления образования получен ответ, который можно назвать финальным...

0 комментариев, 1975 просмотров
Доверия больше нет
16 августа 2014, Критика и проблемы

Большим скандалом обернулся конкурс «Доверие-2013», организованный фондом «Народная инициатива» с подачи Пенсионного фонда России. Более 50 журналистов даже спустя 9 месяцев после награждения не получили обещанные им денежные премии (общая сумма - почти миллион рублей). Организаторы и партнеры конкурса ссылаются на форс-мажор и постоянно откладывают выплаты, а тем временем один победитель, Галина Канкеева, уже скончалась, так и не дождавшись своих денег.

0 комментариев, 2776 просмотров
Будем ждать конкретного ответа

Александр Гнедых, глава администрации Старооскольского округа, пообещал рассмотреть возможность перерасчета родительской платы за детсады. Если предложение будет принято, то родители смогут платить не «абонентскую плату», а «по факту» - только за те дни, которые их дети реально провели в группе.

0 комментариев, 1935 просмотров
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы статей
Просмотр статей по разделам