Статьи  rss
Социалистический блокбастер
17 февраля 2014, Культура

Мода на фильмы-антиутопии с социальным подтекстом все больше завоевывает кинематограф. «Эквилибриум», «Обитаемый остров», «Время», «Темный рыцарь: возрождение легенды», «13-й район» — все они повествуют о мрачных вариантах будущего, в котором государство достигло высшей степени тоталитаризма, и разрыв между «обычными гражданами» и «элитой» неизбежно приводит к социальному бунту. Теперь в этом списке появился еще один фильм — «Элизиум: Рай не на Земле».

0 комментариев, 1457 просмотров
Ребенку нужна помощь!
13 февраля 2014, Социалка

Острый миелоидный лейкоз. Слова, после которых даже взрослые, порой, опускают руки. Но четырехлетняя Яна Безрядина из села Песчанка и ее родители не сдаются. Годы борьбы за жизнь, с переменным успехом. И сейчас маленькой Яне очень нужна помощь. Ваша помощь.

0 комментариев, 2249 просмотров
«Несите ваши денежки...»
10 февраля 2014, Критика и проблемы

Старооскольским родителям предложили добровольно оплачивать новые ставки за содержание детей в детсадах.

0 комментариев, 2036 просмотров
Будничное
30 января 2014, Юмор

Никогда я еще так не спешил на свою любимую работу так, как сегодня. Обгоняя сонных прохожих, поскальзываясь на спрятанных под снегом замерзших лужицах я несся к проходной завода. И в голове была только одна мысль - поскорее бы добраться до кабинета!

0 комментариев, 1531 просмотр
Куда пойти в Осколе?

Этот вопрос - один из наиболее частых, что можно встретить на городских форумах в разделах «О Старом Осколе» и им подобных. Особенно актуальным он становится во время долгих праздничных выходных, школьных и вузовских каникул, а также при приезде иногороднего родственника или знакомого. Перечислить все места и виды отдыха в Старом Осколе невозможно, но я постарался сделать хотя бы общую подборочку.

0 комментариев, 1653 просмотра
Белгородчина информационная
23 января 2014, Журналистика

О происходящем в Старом Осколе и его окрестностях можно узнавать ежедневно, ведь новости в Интернете появляются даже в выходные дни. Я расскажу вам о том, как не потеряться в этом море информации и научиться оперативно следить за ситуацией.

0 комментариев, 2082 просмотра
«Короткий метр» на больших экранах
16 декабря 2013, Культура

Думаешь, кино снимают где-то далеко - если не в Голливуде, так в Москве или Питере? А вот и нет! Совсем недавно в свет вышла короткометражка «Пианист», производства старооскольской молодежной компании «Sming Media». Причем это уже второй фильм в жанре «короткого метра», снятый ребятами в сотрудничестве с московским режиссером Константином Шатовым. И ролик уже привлек к себе внимание - в конце октября он получил приз на I Межрегиональном фестивале молодежного игрового и документального кино «Короткий метр» в Борисовке.

0 комментариев, 2410 просмотров
А вы с какой планеты?
19 ноября 2013, Обо мне

Вот уж кем я точно не хотел стать в детстве, так это космонавтом. Однако, забросила меня судьба в самую настоящую «марсианскую» капсулу. Прекрасная штука, скажу я вам! Выспался замечательно. А еще искупался в джакузи, поел «космических» макарон и даже побывал в сауне! Но обо всем по порядку.

0 комментариев, 2162 просмотра
Ненависть Затворника
3 ноября 2013, Культура

Виктор Пелевин стал популярным писателем еще в 90-е. А угасшая было волна моды на его творчество вновь поднялась уже в конце нулевых, когда в свет вышел фильм, снятый по его книге «Generation П». И лишь читая его книги можно понять, почему за 20 с лишним лет только один режиссер отважился снять что-то «по Пелевину».

0 комментариев, 1911 просмотров
Мы верили!
13 октября 2013, Политика

Давно мне хотелось поделиться своим мнением о той стране, в которой многие из нас родились и своими глазами потом наблюдали ее закат. Рассказать о том хорошем, что до сих пор вызывает чувство ностальгии, и что мы с друзьями иногда еще обсуждаем. Да, в СССР было немало грустного и нелепого, но вспоминать принято о другом. О тех чувствах, что все мы оставили там безвозвратно. Большая часть из них базируется на безоговорочной вере в то, что нам внушали, поэтому о ней и поговорим.

0 комментариев, 2020 просмотров
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы статей
Просмотр статей по разделам