Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Старооскольскую школьницу покажут в Ерлаше уже этой зимой!

Анастасия Батищева, учащаяся шестого класса старооскольской школы №40, сыграла одну из ролей в серии «Напугали» детского юмористического киножурнала «Ералаш». Содержание этого ролика, а также обстоятельства съемки стали известны совсем недавно.

 

title

 

- Речь пойдет о шутках в детском лагере. Группа мальчиков мажет зубной пастой лица спящим девочкам. В ответ на это девочки решили напугать мальчиков и, переодевшись в привидения, двинулись к их комнате. А в это время им навстречу двигались мальчики, которые нарядились в «смерть с косой», чтобы еще раз подшутить. Внезапно выключается свет, с крыши падает электрик прямо на директора и вдвоем они летят на мокром тазике по коридору. Следующий кадр - уборщица включает свет, и обе группы детей видят друг друга в «страшных» нарядах. Испугались и дети, и директор, и электрик, и даже вожатый, который шел по коридору, - с удовольствием пересказывает сюжет Настя Батищева.

 

На кастинг киножурнала «Ералаш» старооскольская школьница попала этим летом, когда отдыхала в детском оздоровительном центре «Смена», в городе Анапе. Пришла «тетя» и пригласила всех желающих детей поучаствовать в кинопробах. Задание на этих пробах Насте дали простое - собрать учебники в портфель. Видимо, девочка сделал это настолько «по- киношному», что именно ее выбрали среди других претенденток. А потом, с 20 по 23 июня, проходили сами съемки.

 

Нас приводили тогда, когда нужно было снимать очередную сцену - иногда утром, иногда вечером, когда уже стемнеет. Роли никому на бумаге не писали - режиссер нам говорил, что следовало произосить, потом включали камеру, и мы это говорили. В съемочной группе было около десяти человек взрослых, детей тоже было примерно столько же, - поделилась Настя с нами секретами закулисья киножурнала.

 

Надо заметить, что хотя «Ералаш» с Настей Батищевой еще не появился на экранах, но шестиклассница уже стала настоящей звездой среди своих сверстников.

 

Автор новости - Алексей Деменко.

Новость ранее была опубликована в газете "Старооскольский курьер" и на сайте Кавиком.ру.

0 комментариев / 1930 просмотров
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: