Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Внимание: дети на дорогах

В преддверии празднования Дня защиты детей старооскольские работники ГИБДД подвели промежуточные итоги. Профилактическая работа со школьниками дала свои плоды - из 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних всего в двух случаях виновниками были дети. Зато увеличилось число ДТП по вине невнимательных водителей. Одно из них, к сожалению, привело к смерти ребенка.

Общее число ДТП, по сравнению с данными за тот же период прошлого года, не изменилось. Число раненых даже снизилось - с 13 до 9. Но случай с учеником четвертого класса, сбитым на пешеходном переходе, показал, что еще есть над чем работать. Ребенок переходил дорогу в правильном месте - по «зебре», и если бы водитель притормозил, как должен был сделать, то мальчик остался жив.

- С детьми мы проводим большую воспитательную работу. Сейчас, перед наступлением каникул, инспекторы организуют специальные занятия в школах, и мы это контролируем. Не забываем и об обеспечении безопасности детей на дорогах в период праздников. Например, 25 мая, когда в школах проходил «Последний звонок», на наиболее опасных местах дорог стояли наши сотрудники, отслеживая все ли водители соблюдают правила. Особенно - предоставления преимущества пешеходам и соблюдения скоростного режима. В летний период мы всегда активизируем работу в этом направлении, но судя по всему не все водители понимают, как важно быть внимательными, когда на дорогу выходят дети, - говорит Александр Пеньков, подполковник милиции, командир второго батальона полка ДПС.

Автор - Алексей Деменко.
Текст ранее не публиковался.

0 комментариев / 2048 просмотров
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: