Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Бал прессы собрал лучших
16 января 2016, Журналистика

В День печати, 13 января, в Старом Осколе и Белгороде чествовали работников СМИ. В числе награждённых — представители прессы Металлоинвеста.
Местных журналистов собрали в малом зале администрации округа. В ходе встречи власти озвучили небольшую статистику по медиарынку Старого Оскола. В округе в прошлом году выходили 22 газеты, выпускалось два журнала, выходили программы двух эфирных телекомпаний, трёх студий, двух кабельных телеканалов, пяти радиостанций; работало более 10 полиграфических предприятий, собственные корреспонденты двух областных СМИ.
Глава округа Александр Гнедых и председатель Совета депутатов Иван Потапов наградили 17 представителей СМИ, вручив им памятные знаки «Старый Оскол — город воинской славы», почётные
грамоты, благодарности и подарки. За добросовестный труд и достижение высоких показателей в профессиональной деятельности благодарность Совета депутатов получил и инженер видеомонтажа УКК ОЭМК Алексей Бакшаев.
— Именно вы, журналисты, полиграфисты, специалисты по связям с общественностью, создаёте условия для постоянного интересного диалога власти и общества, для большого гражданского разговора, объединяете и заинтересовываете неравнодушных людей, ведёте большую разъяснительную и просветительскую работу, — отметил Александр Гнедых.
В Белгороде в этот день прошёл областной бал прессы, организатором которого выступило отделение белгородского Союза журналистов при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча. Было вручено множество наград и дипломов, а также подарков и сувениров отличившимся редакторам и журналистам областных, районных и городских СМИ.
— Приятно, что на стыке старого и нового года нашлось место и нашему персональному празднику, — отметил глава белгородского отделения Союза журналистов Олег Размоскин. — На самом деле, у журналистов выпадает слишком мало праздничных дней. Практически ежедневно мы на передовой. И этот праздник, наверное, служит компенсацией за наши беспокойные будни.
Корреспонденту «Электростали» Алексею Дёменко от управления молодёжной политики области вручили диплом за победу в номинации «Первая полоса» III областного конкурса «Молодёжная политика в фокусе внимания». Дипломами «Поколение Добра» от фонда «Поколение» за вклад в области социальных коммуникаций и благотворительности награждены начальник УКК АО «Лебединский ГОК» Яна Тарасенко и корреспондент газеты «Рабочая трибуна» Наталья Севрюкова

Текст ранее был опубликован в газете «Электросталь»

0 комментариев / 1930 просмотров
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: