Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Легенда советского кино Василий Лановой выступил в Старом Осколе
3 май 2019, Культура

Город Воинской славы Старый Оскол стал первой точкой маршрута участников общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!». Сегодня на сцене старооскольского Центра молодёжных инициатив перед старооскольцами выступил народный артист СССР Василий Семёнович Лановой. На встречу с ним пришло более 500 горожан, люди стояли даже в проходах.

Акция «Спасибо за верность, потомки!» проходит в память о героях Великой Отечественной войны, являясь творческим предисловием к международному общественному движению «Бессмертный полк». Сопредседателем движения является Василий Семёнович, поэтому его моноспектакль начался с клипа и рассказа об истории этого уникального народного движения.

Великую Отечественную войну семилетний Василий Лановой встретил в селе Стримба под Винницей в Одесской области - у бабушки с дедушкой, куда приехал в гости из Москвы 22 июня 1941 года. Село было захвачено фашистами…

В свои 85 лет Лановой остаётся примером мужского духа. Ровная осанка и походка, чёткая и правильная речь, отличная память, хороший голос, неиссякаемый юмор и, вместе с тем, проникающая серьёзность выступлений. Он пел песни, читал стихи и общался с залом. Прекрасные военные песни зрителям также подарили солисты ансамбля песни и пляски ВДВ Анна Ольхова и Кирилл Комаров.

Завершилась акция общим снимком на память и памятными подарками – как гостям, так и принимающей стороне - представителям администрации округа, совета ветеранов, ДОСААФ и патриотической молодёжи (учащемуся 11 класса средней школы №19 корпус-кадет «Виктория» вице-старшине Святославу Селезнёву). Подарки в виде автографов и совместных снимков получили и зрители.

 

В тему:

5 мая акция пройдёт в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. Состоится встреча региональных делегаций ООД «Бессмертный полк России» с сопредседателем движения, народным артистом СССР Василием Лановым, а также членами Центрального штаба движения. Кроме того, запланирована экскурсионная программа, гала-концерт с участием звезд российской эстрады и кино.

В Старом Осколе шествие Бессмертного полка пройдёт 9 мая в 14:00.

 

Автор - Алексей Деменко.
Текст ранее был опубликован на сайте Oskol.city.
0 комментариев / 1103 просмотра
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: