Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Староосколец выиграл суд за вагон без кондиционера

Житель города требовал с Федеральной пассажирской компании разницу в стоимости классов обслуживания, а также проценты за пользование чужими деньгами, штраф и компенсацию морального вреда. Судья принял сторону истца, а тот, получив исполнительный лист, отнёс его в банк, который списал нужную сумму со счёта ответчика.

Спор с компанией разгорелся после того, как старооскольская семья, возвращаясь с отпуска, получила не те удобства в вагоне, что были заявлены в билетах. Вместо класса обслуживания 2К пассажиры получили более низкий 2Л – без кондиционера и биотуалета. Они обратились к перевозчику с требованием вернуть переплаченные деньги. Но так их и не получили. В ФПК требовали оригиналы проездных документов, но пассажир считал эти требования неправомерными. Тем более, что билеты он покупал через Интернет, а распечатку электронных билетов прилагал к каждому письму.
После шестимесячной переписки староосколец обратился в старооскольский мировой суд. Заседания проходили без присутствия представителей ответчика, судья вынес заочное решение: взыскать с ФПК в пользу истца разницу в стоимости классов обслуживания, пени, проценты за пользование чужими деньгами, штраф и компенсацию морального вреда. А в доход Старооскольского городского округа - госпошлину.

 

Автор: Алексей Дёменко.

Новость ранее была опубликована в газете «Бизнес-центр».

0 комментариев / 1126 просмотров
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: