Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 
Человек-паук поздравил с днём рождения старооскольцев с ОВЗ
21 февраля 2022, Социалка

Старооскольские паблики в минувшую субботу распространили видео, на котором неизвестный в костюме человека-паука спускается с крыши по стене многоэтажки. Как оказалось в дальнейшем это была часть социального проекта, объединившего общественные организации и ребят из Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

«У нас действует внегрантовый совместный проект двух общественных организаций — БРООИК «Мы вместе» и фонда «Рука помощи». Это ежемесячный праздник-карнавал «ТОРТусим ВМЕСТЕ». Наши подопечные-именинники (дети и взрослые с ОВЗ) в конце каждого месяца собираются в ТРЦ «Маскарад» на праздник-карнавал по мотивам мультфильма «Мадагаскар», — рассказал президент БРОО инвалидов-колясочников «Мы вместе» Юрий Карапузов. — К сожалению, не все могут прийти на праздник лично, поэтому доброволец БРО ВСКС, используя специальную альпинистскую подготовку, в костюме супергероя из фильма спускается к их окнам для поздравления (остальные организуют спуск). А ведущий праздника в костюме льва Алекса (главный герой мультфильма «Мадагаскар») приходит в квартиру обычным путём чуть раньше и помогает поздравляемому добраться поближе к окну. После добрых слов именинник получает и сладкий подарок — рюкзак-мартышку с конфетами».

Это далеко не первый пример участия добровольцев ВСКС в социальных проектах. В конце декабря 2021 года они выступили в роли летающих волшебников. Два Деда Мороза «десантировались» с крыши к пациентам детского стационара в Старом Осколе для праздничных поздравлений. Они заглядывали в каждое окно и приветствовали ребятишек, их родителей, врачей, медсестёр и санитарок. А маленькие пациенты смеялись, загадывали желания, радостно махали сказочным персонажам.

 

Автор - Алексей Дёменко
Текст ранее был опубликован на сайте издательского дома «Оскольский край»

0 комментариев / 554 просмотра
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: