Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Прибывающие в регион туристы могут скачать приложение о Белгородской области
3 марта 2022, Обо всем

Достопримечательности Белгородчины вошли в список локаций нового приложения «Мой край», которое можно бесплатно скачать в App Store и Google Play. Это неформальный туристический гид с возможностью фильтрации по районам.

Интересные места разделены по категориям и нанесены на интерактивную карту, есть отдельные подборки по тематикам. Есть возможность строить туристические маршруты и даже добавлять свои достопримечательности.

На главном экране первым идут категории - можно отдельно изучить подборку парков, детских площадок, красивых граффити, мест для активного отдыха и рыбалки, workout площадок, религиозных и культурных учреждений, а также пляжей. Есть вкладка с красивыми панорамами и пейзажами, а также раздел «Ремесленники», где можно найти места производства и продажи местных изделий - гончарные студии, сыроварни и так далее. Ещё одна полезная функция для не местных - расположение общественных туалетов.

Локации можно добавлять самостоятельно, а также комментировать уже существующие или добавлять их в избранное и создавать маршрут к ним. Можно также отсечь выборку по конкретной территории.

Есть, правда, один минус - пока что там можно выбрать только восемь районов и округов Белгородской области. И старооскольского среди них нет. Но создатели приложения обещают в дальнейшем расширить функционал и наполнение приложения, а также добавить возможность выбора между Google и Яндекс картами.

 

Автор - Алексей Дёменко
Текст ранее был опубликован на сайте издательского дома «Оскольский край»

0 комментариев / 611 просмотров
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: