Новости  rss
Хмелевский лес
3 май 2012, Обо всем

29 апреля, в воскресенье, на второй в этом году «блогерский субботник» в район Хмелевского леса вышло около 25 человек, из них пятеро - дети. В этот день было собрано почти 50 мешков бытового мусора, причем немалую часть из них составляли 160-литровые. Взятые с собой мешки кончились, но не было убрано даже половины того кошмара, что был обнаружен. Настоящий мусорный клондайк - скелет коровы с номерком, таблетки, пузырьки, шприцы, посуда, тряпки, обувь, много стекла. Причем местами мусор был сложен в ямы-овраги, импровизированные мини-свалки. Слежавшиеся и многолетние...

0 комментариев, 2060 просмотров
Старооскольские эко-активисты объединяются
26 апреля 2012, Обо всем

У старооскольских борцов за экологию родного города появилась своя страничка в популярной социальной сети «Вконтакте» - «Люди против мусора. Старый Оскол». Здесь будут размещены ссылки на отчеты с прошедших субботников и экологических рейдов, опубликованы анонсы новых, а также выложена другая полезная информация по данной теме.

0 комментариев, 2131 просмотр
Собираемся на субботник
19 апреля 2012, Социалка

В ближайшую субботу, 21 апреля, в рамках месячника по благоустройству, в Старооскольском городском округе состоится общегородской субботник. Фронт работы самый разнообразный: от уборки мусора до высадки деревьев. Планируется, что в генеральной уборке округа примет участие около 30 тысяч жителей - сотрудники муниципальных учреждений и управлений администрации округа, работники крупных предприятий города, а также учащиеся ссузов и вузов.

0 комментариев, 2104 просмотра
И жизнь лилась, как песня...
20 марта 2012, Культура

16 марта в актовом зале СТИ НИТУ «МИСиС» состоялся концерт памяти Тамары Леонидовны Ярошенко – талантливого музыканта, поэта, композитора и исполнителя, светлого и доброго человека, почтить память которого пришли в этот день десятки ее друзей и знакомых. Тяжелая болезнь забрала ее из этого мира, но остались творчество и добрые воспоминания о ней...

0 комментариев, 2469 просмотров
Власти «вкладывают» в медицину
26 февраля 2012, Здоровье и медицина

После того, как в местные СМИ попало открытое письмо врача одной из горбольниц о слабом оснащении медицинских учреждений, городские власти начали активную закупку медицинского оборудования, а наступивший 2012 год называли «Годом развития медицины». Впервые за долгие годы старооскольские больницы стали получать высокотехнологичные аппараты, общая стоимость которых превысила 10 миллионов рублей.

0 комментариев, 2008 просмотров
Послепраздничное
22 января 2012, Журналистика

Не далече, чем в прошлую пятницу собрались в палатах белокаменных, власти местной принадлежащих, старооскольские писари-искусники, в народе журналистами зовущиеся. Да не просто так собрались они в этот раз: не ради описания гульбища знатного, не чтобы послушать очередного баюна костюмчатого, не за тем, чтобы отведать яств вкусных по ценам доступным в подземной трапезной. Ждали их в этот день награды знатные, поздравления праздничные и слова сладкие!

0 комментариев, 2317 просмотров
На злобу дня
28 декабря 2011, Обо всем

В понедельник, 26 декабря, в администрации округа прошла последняя в этом году масштабная пресс-конференция. Вместе с обсуждением достижений и проблем года уходящего, а также планами на будущий на ней рассматривались и другие важные вопросы. В том числе и те, что задавали кавикомовцы.

0 комментариев, 2210 просмотров
Приглашаем на вечер памяти
9 декабря 2011, Культура

Завтра, 10 декабря, в 17.00 в Центре культуры и искусств (бывший ДК «Горняк») состоится концерт, посвященный памяти писателя, философа и общественного деятеля Владимира Федотенко. Вход свободный.

0 комментариев, 1954 просмотра
Старооскольцы должны коммунальщикам порядка 90 миллионов рублей

Об этом заявил Александр Писаренко, заместитель главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству. По его словам, у судебных приставов уже есть на руках исполнительные листы на взыскание как минимум трети этой суммы. По остальным случаям судебные процессы ещё идут или готовятся.

0 комментариев, 1998 просмотров
Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка

13 октября был оглашен приговор по делу о гибели Саши Захарова, сбитом на пешеходном переходе вечером 3 июня 2011 года. Водитель, который управлял автомобилем, наехавшим на ребенка, свою вину признал полностью. Несмотря на все усилия со стороны защиты, он получил реальный срок лишения свободы, однако оспаривать решение суда обвиняемый пока не спешит. Родители мальчика на данный момент тоже не заявляли о желании подать апелляцию, хотя сторона обвинения первоначально требовала более сурового приговора.

0 комментариев, 2344 просмотра
Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы новостей
Просмотр новостей по разделам