Новости  rss
Староосколец выиграл суд за вагон без кондиционера

Житель города требовал с Федеральной пассажирской компании разницу в стоимости классов обслуживания, а также проценты за пользование чужими деньгами, штраф и компенсацию морального вреда. Судья принял сторону истца, а тот, получив исполнительный лист, отнёс его в банк, который списал нужную сумму со счёта ответчика.

0 комментариев, 1126 просмотров
Бережливое производство внедряют и в МФЦ
21 июня 2019, Обо всем

В Старооскольском Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) прошёл семинар-совещание по бережливому производству. В течение семи часов представители всех МФЦ Белгородской области изучали процессы предоставления государственных и муниципальных услуг с целью их оптимизации.

0 комментариев, 1308 просмотров
Аварийный люк в Старом Осколе заменили только после ДТП

Люк, установленный не по ГОСТу, обошёлся старооскольскому автовладельцу в кругленькую сумму. После того, как видео об этом появилось в соцсетях, а мужчина обратился в суд, люк заменили.

0 комментариев, 1228 просмотров
В Параде Победы по улицам Старого Оскола прошла военная техника

Техника времён Великой Отечественной и современные армейские бронированные машины сегодня проехали у Площади Победы в праздничном параде.

0 комментариев, 1186 просмотров
Легенда советского кино Василий Лановой выступил в Старом Осколе
3 май 2019, Культура

Город Воинской славы Старый Оскол стал первой точкой маршрута участников общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!». Сегодня на сцене старооскольского Центра молодёжных инициатив перед старооскольцами выступил народный артист СССР Василий Семёнович Лановой. На встречу с ним пришло более 500 горожан, люди стояли даже в проходах.

0 комментариев, 1102 просмотра
Старооскольцы встретили Первомай под дождём

Холод, пронизывающий ветер и противный моросящий дождь – всё это не помешало горожанам отметить праздник Весны и Труда. Они прошли в первомайском шествии, побывали на митингах и концертах, оценили выставки.

0 комментариев, 1132 просмотра
В Старом Осколе создадут единую электронную базу данных пациентов
19 февраля 2019, Здоровье и медицина

Записаться на приём к любому специалисту, независимо от района проживания, старооскольцы смогут в недалёком будущем. А ещё – получить подробную информацию о своих обращениях к врачу и диагнозах в печатном (а не рукописном) виде! Такие возможности появятся после создания объединённой электронной базы окружной больницы имени Святителя Луки Крымского.

0 комментариев, 1109 просмотров
В очередях к врачу виноваты сами пациенты?
13 февраля 2019, Здоровье и медицина

Одной из ключевых тем прошедшей вчера в администрации округа пресс-конференции по здравоохранению стала проблема очередей в медицинских организациях. Горожане винят в этом нехватку узких специалистов, а в руководстве недавно созданной окружной больницы имени Святителя Луки Крымского утверждают, что есть в этом и вина самих пациентов.

0 комментариев, 1092 просмотра
Мечта и реальность: юные старооскольские акулы пера узнали больше о будущей профессии
20 июня 2018, Журналистика

Когда умрут газеты (и умрут ли?), как получить диплом админу группы в соцсетях, нужно ли создавать «ПТУ для журналистов» - это лишь немногие вопросы из обширного списка тех, что обсуждались на встрече воспитанников старооскольской студии журналистики «Я – репортёр» с руководителем журфака НИУ БелГУ Светланой Викторовной Ушаковой. Два с половиной часа беседы пролетели быстро, а в планах теперь – общая встреча юных журналистов Белгородской области с медиапрофессионалами.

0 комментариев, 1069 просмотров
Старооскольские журналисты привезли награды областного конкурса
18 май 2018, Журналистика

Два первых места из трёх заняли «акулы пера» из Старого Оскола на региональном очном конкурсе для журналистов, посвящённом предстоящему 65-летию Белгородской области. Он проходил в необычной форме экзамена, а оценивали работы конкурсантов их коллеги, ветераны и участники областной журналистской организации.

0 комментариев, 1053 просмотра
Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы новостей
Просмотр новостей по разделам