Новости  rss
Очаровательные щенки родезийского риджбека (южно-африканская львиная собака) ищут достойных хозяев!
6 сентября 2012, Обо всем

Малыши родились 4 августа в одном из ведущих питомников страны «Ridge's star». Их родители - яркие представители породы. Это воспитанные и ухоженные собаки, настоящие красавцы, победители многих выставок. И их родители, дедушки и бабушки нынешних малышей, тоже были неоднократно удостоены чемпионских титулов в разных странах мира.

0 комментариев, 3844 просмотра
Старооскольские блогеры определились с местом проведения Всероссийского субботника
11 августа 2012, Экология

Группа экологических волонтеров «Люди против мусора» опубликовала на своей страничке «Вконтакте» (http://vk.com/ludi_protiv) объявление с указанием места проведения завершающего субботника этого года. По мнению организаторов мероприятия в Старом Осколе на субботник может выйти порядка 200 добровольцев. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Сделаем!».

1 комментарий, 2089 просмотров
Побороть мусор
6 августа 2012, Экология

Думаю, в детстве каждый из нас бегал по двору босиком, ощущая прохладу травы, мокроту луж, тепло земли... Сейчас босиком не побегаешь даже за городом - везде битое стекло и ржавое железо. Мы не заметили как окружающий нас мир превратился в свалку. Окурки, бутылки, банки обильно усыпали все места отдыха, даже место на пляже выбрать уже непросто. Вам эта картина не надоела? А есть в Осколе группа людей, которые не хотят видеть такие «пейзажи». И они делают что могут для того, чтобы мусора стало меньше.

0 комментариев, 2299 просмотров
В Старом Осколе готовятся к проведению Всероссийского субботника
30 июля 2012, Экология

Очередной «разминочный» субботник провели старооскольские блогеры в это воскресенье. В двух лесополосах близ улицы Спасская они собрали 14 пакетов бытового мусора. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Сделаем!».

0 комментариев, 2119 просмотров
Убрать всю страну за один день!
24 июля 2012, Экология

В Старом Осколе готовятся к участию во Всероссийской акции «Сделаем!». В рамках глобального мероприятия добровольцы проведут субботники и PR-кампании, чтобы привлечь внимание к разумному потреблению ресурсов и проблеме увеличения числа несанкционированных свалок бытового мусора. Акция не политическая - категорически запрещено во время субботника вести агитацию за или против любой из партий. Привлечение участников - только на добровольных началах.

0 комментариев, 1816 просмотров
Кавиком помогает экологии
23 июля 2012, Экология

В минувший четверг на гостеприимной базе отдыха «Магнит» прошла уже вторая в этом году встреча кавикомовцев с сотрудниками Управления по экологии, природопользованию и охране окружающей среды. Недавние совместные рейды по станции Котел, загрязнения стоками РЖД ручьев Рудка и Антипка, влияние ГОКов на экологию Оскола, выбросы кондитерской фабрики и мехзавода, установление «народного мониторинга» за постоянными нарушителями - круг тем для обсуждения, как обычно, был весьма обширен!

0 комментариев, 2121 просмотр
Рыбное дежавю
26 июня 2012, Экология

В реке Оскол в районе Сорокино снова зарегистрирован массовый мор рыбы - сотни представителей этого водного мира, от мальков до крупных хвостатых, плавают кверху пузом, отсвечивая чешуей. И похоже снова это экологическое преступление останется безнаказанным...

0 комментариев, 2036 просмотров
40 мешков мусора с 10 метрового участка берега
6 июня 2012, Экология

В канун Всемирного дня защиты окружающей среды старооскольские блогеры провели очередной субботник - четвертый по счету. В этот раз местом его проведения был выбран берег реки Осколец в районе микрорайона Весенний. В апреле этого года в ходе одного из экологических рейдов там было обнаружено немало несанкционированных свалок, поэтому было решено проверить убраны ли они. К сожалению, выяснилось, что к их уборке пока не приступали - вдоль дороги у берега лежат кучи строительного мусора, спиленных веток и бытовых отходов. Подобная ситуация создает реальную опасность для жителей района - местами видны следы от возгорания веток и если огонь охватит всю эту кучу - пожар будет серьезный.

1 комментарий, 2158 просмотров
Суд обязал РЖД очистить станцию от нефтепродуктов и прекратить сбросы
16 май 2012, Экология

Старооскольский городской суд в полном объеме удовлетворил иск Белгородской транспортной прокуратуры, поданный в адрес ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Федеральная пассажирская компания» и ЗАО «Вагон-Сервис» с требованием устранить нарушение экологического законодательства. Вышеназванные организации обвинялись в загрязнении нефтепродуктами территории, прилегающей к железнодорожной станции «Старый Оскол».

0 комментариев, 2215 просмотров
Операция "Дочистка"
15 май 2012, Экология

13 мая старооскольские блогеры вышли на очередной субботник - третий по счету в этом сезоне. Местом уборки был выбран участок Хмелевского леса близ улицы Пушкина. В прошлый раз здесь потрудились 25 человек, собрав около 50 мешков бытового мусора. На новый субботник вышло 14 блогеров и их «улов» за два часа уборки был уже меньше - 30 мешков.

3 комментария, 2315 просмотров
Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы новостей
Просмотр новостей по разделам