Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
О реальном заработке в Интернете
1 декабря 2010, Реклама и PR

 Наверняка Вам не раз попадались предложения заработать в Интернете. Они приходили со спамом, сыпались из банерных окон, навязчиво висели в вашем браузере и манили, звали, кормили обещаниями... Эта статья о том, как не попасться на удочку мошенников.

Один из самых распространенных способов «условно честного» отъема денег у доверчивых интернет-пользователей - создание «инвест-фондов». Их владельцы сулят огромные барыши за каждый вложенный цент и уверяют в честности и надежности. За годы, проведенные в Интернете, я видел сотни и тысячи сообщений от обманутых «вкладчиков» подобных фондов. Проверить честность работы таких проектов чрезвычайно сложно, особенно не специалисту. Нужно выяснить, есть ли у фирмы юридический и, главное, физический адрес, насколько он реален, на кого зарегистрирован домен и так далее. Срок работы сайта - не гарантия честности. Я знаю фонды, которые работали по два-три года, исправно выплачивая «дивиденды» а потом прогорали, лишив доверчивых юзеров сотни-другой (если не тысячи) баксов. А потому я лично предлагаю аксиоматично считать все Интернет-«инвест-фонды» финансовыми пирамидами - деньги сохранее будут.

К категории заведомого обмана я отношу также все «волшебные кошельки», «чудо-сборщики бонусов», торговлю виртуальными книгами о заработке и прочие предложения, где вас просят сперва заплатить, а потом заработать. Хотя да, даже среди подобных проектов встречаются иногда временно работающие. Но их там от силы 1% и вряд ли Вы настолько удачливы, чтобы попасть именно на такой.

Поэтому в продолжении статьи я буду рассматривать только те способы дохода, которые я лично проверил, смог заработать и вывести заработанные деньги, причем, без первоначальных вложений.
Если Вы серьезно настроены зарабатывать в сети, то прежде чем читать дальше заведите себе электронный кошелек. Я лично рекомендую воспользоваться услугами системы Webmoney как самой популярной. Но можете завести и Яндекс.Деньги.

Фриланс
Чтобы прилично зарабатывать в Интернете нужно иметь какие-то первоначальные навыки. Если у вас их нет - эту главу можно пропустить. Если есть, то, думаю, Вам эти способы уже известны)) Однако я все таки вкратце перечислю основные:
1. Заработок на создании сайтов. Сейчас все кинулись делать себе домашние странички - от крупных компаний до мелких ИП. В зависимости от умений можно заработать на хлеб и даже на икорку. Простейшие статичные странички в html стоят недорого - от 50 рублей за штуку. А вот динамичные системы могут принести десятки, если не сотни тысяч рублей. Повышайте свои умения, гребите деньги.
2. Размещение рекламы на сайтах (продажа трафика). Если у вас есть свой (или не совсем свой) портал, то вы можете найти рекламодателя и разместить на нем блок ссылок, банер или контекстную рекламу.
Стоимость, в зависимости от посещаемости и ряда других параметров сайта, колеблется от 10 копеек за клик по ссылке до нескольких десятков тысяч рублей за месяц размещения. От себя могу порекомендовать сервисы Tak.ru и Wmlink.ru.
3. Администрирование (модерирование) сайтов и «заливка» контента. Удаление и чистка комментариев, нарушающих правила, а также добавление информации, интересной посетителям. В первом случае работа обычно оплачивается по временным промежуткам, во втором - за каждый материал. Суммы - от 10 копеек до нескольких тысяч рублей.
4. Перевод или написание текстов на заказ. Обычно оплачивается за каждый знак или за определенное их количество. Расценки - по договоренности. Кстати, подготовка курсовых работ и рефератов относится к этому же разделу.
5. Продвижение сайтов в Интернете. Оплачивается либо достижение какого-либо места в рейтинге, либо поддержание его на постоянном уровне.
Остальные способы вы можете сами найти в Интернете, задав в поисковой строке слово «фриланс».

Оплата за просмотр рекламы, серфинг и посещения
Есть немало сайтов, которым настолько нужны посетители, что они даже готовы за них приплачивать. Некоторые из них для этого размещают на своем сайте специальную форму. Вводишь туда номер своего WMR кошелька, проверочные цифры и жмешь кнопку, после чего на твой счет падает от одной до 50 копеек. С пару десятков таких сайтов - и на мороженное хватит. Чтобы их найти нужно ввести в поисковой строке слова «Бонус за посещение» и Вам выдадут миллионы ссылок. Дерзайте!
Правда, некоторые сайты невинными бонусами маскируют свою хакерскую пасть. Они предлагают не один бонус в сутки, а сколько угодно - только вводи контрольные цифры да жми кнопку. Обмана почти никакого - денежки на ваш кошелек капают, за день можно заработать на проезд от работы до дома в оба конца. Идеально для секретарш и студентов. Но вот стоит знать, что таким образом хакеры заводят себе сотни лживых аккаунтов на почтовых серверах и форумах, а потом рассылают спам. Так что, если вы против спама - не зарабатывайте таким образом.
Гораздо честнее получать деньги за просмотр рекламы на так называемых «кликерах». После регистрации на таком сайте вам присылают рекламу, вы ждете пока загрузится контрольная цифра, жмете на правильную кнопку и получаете на свой счет денежки. Работа простая, подойдет любому новичку, особо не загружает, можно совмещать с основной работой или учебой - переключился на секунду, щелкнул и снова за работу. В месяц один кликер приносит от одного до двух долларов, если вы зарегистрированы на трех-пяти, то сотовый телефон, считай, бесплатно работает. Но есть у такой работы ряд минусов - обилие вирусов и мошенников. Конечно, со всем этим можно справиться. От вирусов может защитить хороший антивирус или серфинг на виртуальной машине, а от мошенников - внимательное чтение предварительного соглашения и особенно размера минимальной суммы для вывода на кошелек (если она больше доллара, то это может быть обманщик). Однако 100% гарантии что вы убережетесь от этих проблем нет. От себя могу порекомендовать только три подобных сайта, с которыми работаю уже давно - vipip.ru, wmmail.ru и wmzona.com.
Что же касается автосерфинга, то тут работа еще проще - скачиваете программку, запускаете, она набирает просмотры, вы их потом переводите в WMR и отправляете на свой кошелек. Проблемы те же, что с кликерами, но зато это вообще не занимает вашего времени. Из таких сайтов могу порекомендовать только Jetswap.com - он мне приносит около пяти долларов в месяц.

Файловые хранилища
Закачиваете интересные файлы на эти сайты, потом выкладываете ссылки на файлы по разным сайтам, люди их скачивают (просматривая при этом рекламу), а вам на счет капают денежки (от цента за каждую скачку). Чем больше и правильно раскидали ссылок, тем больше их скачали, тем больше денежка. Проблемы: возможное нарушение авторских прав (смотрите что закачиваете!), нудота раскидывания ссылок по форумам (если у вас нет своей подборочки сайтов), долгое ожидание пока накопится нужная для вывода сумма.
Я работаю в этом отношении с depositfiles.com и letitbit.net

Как разгадать мошенников
Каких-то четких критериев тут нет, стоит просто быть предельно осторожным - искать отзывы о сайте, смотреть, сколько времени он уже работает, на кого зарегистрирован (на Nic.ru), есть ли на официальном сайте Webmoney жалобы на указанный кошелек, есть ли у фирмы физический адрес или какие-либо координаты...

Главные правила, которых следует придерживаться:
1. Не платите ни копейки прежде чем получите то, что хотели.
2. Не запускайте скачанных файлов прежде чем проверите их антивирусом, а лучше вообще не запускайте непонятные файлы.
3. Выходите в Интернет только с хорошим и свежим антивирусом (а лучше и с фаерволом). Можно через "виртуальный компьютер".
4. Требуйте гарантий.
5. Проверяйте того, с кем работаете. Например, не поступали ли на данный кошелек жалобы или претензии можно проверить здесь.
Все, как в жизни ;-)

Автор статьи - Алексей Деменко,

текст первоначально был опубликован на Сomebox.ru

 

 

З.Ы.: Если вам интересны конкретные цифры по заработку - я их выкладываю тут. Вторая, более подробная, статья по заработку в сети находится здесь. 

Дополнительную информацию по теме заработка в сети можно скачать здесь (3,6 мб) и здесь (18.2 мб с автосборщиками бонусов).
Настоятельнейшим образом рекомендую работать в интернете, используя фаервол и антивирус, с ежедневным обновлением баз! Если ваш компьютер все же оказался заражен - Добро пожаловать на сайт "ВирусИнфо", где вам бесплатно помогут избавится от вирусов.

 

 

2 комментария / 87502 просмотра
Комментарии
Гость Лана пишет: # 7 марта 2011
Молодец, хорошо написал! Мне бы эту статью года 2.5 назад...
Гость VADIM72 пишет: # 26 апреля 2012
Все познается в сравнении.Интерестно.
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: