Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Как я зарабатывал в интернете
5 декабря 2010, Реклама и PR

 Когда я впервые решил заработать денег с помощью сети Интернет, первым делом начал искать способы виртуального заработка в поисковой системе. Вариантов мне предложили очень много: заполнение анкет и тестирование, вкладывание денег в мифические инвестиционные фонды, даже торговлю самими способами заработка. Впрочем, как выяснилось в дальнейшем, большая часть таких объявлений была рассчитана на доверчивых простачков...
Расскажу вам только о тех проектах, которые я проверил лично и где смог вывести заработанные деньги.

Первым делом – электронный кошелек!
Чтобы зарабатывать деньги в сети Интернет, вам понадобится электронный кошелек, на который вам будут перечислять деньги. С их помощью, не выходя из дома, можно оплачивать различные Интернет-услуги, пополнять счет мобильника, делать покупки в интернет-магазинах через специальные обменники. А можно эти деньги просто обналичивать - переводом на счет в банке или пластиковую карточку, а также множеством других способов. Среди множества видов электронной валюты в России наиболее популярны WebMoney (WMR и WMZ) и «Яндекс.Деньги».

Как распознать мошенника
Обманщиков в Интернете не меньше, чем в реале. Чаще всего они предлагают перевести свои деньги на их счет, а уж они потом вернут их с процентами, да не простыми, а золотыми! Не правда ли, напоминает сказку про Буратино с его Полем чудес?! Вот-вот, так что уж лучше пусть вас назовут осторожными дураками, не желающими приумножить свои капиталы, нежели вы сами подтвердите низкую оценку своих умственных способностей, отдав деньги мошенникам. Существуют в сети реальные долгосрочные инвестиционные проекты – вы вкладываете деньги и получаете проценты, как в банке. Тем временем на ваши деньги команды брокеров играют на одной из бирж ценных бумаг, получая с этого дивиденды. Но очень сложно понять, является ли сайт очередной пирамидой типа МММ или действительно честно выплачивает проценты.

В общем то, проверить правдивость и добропорядочность того, кто обещает работу или прибыли можно несколькими способами. Во-первых, стоит убедиться в том, что сайт существует довольно долго и о нем нет негативных отзывов. Если эта фирма работает с системой WebMoney, то она имеет свой WMID – идентификационный номер. На официальном сайте WebMoney можно проверить, не поступали ли на этот WMID претензии или жалобы. Во-вторых, можно ввести в специальную форму на сайте nic.ru адрес проверяемого портала и узнать, на чье имя и когда он был зарегистрирован. После этого сверьте эти данные с информацией, размещенной на страничке контактов интересующего вас сайта.

Платят даже ...за посещения
Владельцы сайтов заинтересованы в том, чтобы у них были посетители, и даже готовы платить за это. В качестве посредников обычно выступают сайты-кликалки («буксы»). Вы просто регистрируетесь на этом сайте, запускаете специальной виртуальной кнопкой просмотр страничек рекламодателей и получаете за это денежки. В большинстве случаев серфинг (посещение сайтов) является полуавтоматическим - вам время от времени нужно кликать мышкой по цифрам, которые будут появляться в какой-то из частей страницы. Увидели, например, на месте проверочной цифры восьмерку, а рядом несколько кнопочек с цифрами 47, 2, 8, 90. Значит, нужно кликать ту, где указано «8». Один клик приносит, как правило, от двух копеек до двух центов. В неделю набегает около доллара с каждого сайта. Мало, но ведь можно одновременно работать с тремя-семью кликерами (а то и больше)! Да и времени это практически не занимает: на каждый клик - всего несколько секунд. Таких кликеров очень много, из проверенных могу порекомендовать только три - vipip.ru, wmmail.ru и wmzona.com. Каждый из них приносит в месяц от 1 до 1,5 WMZ, но в целом за ту же неделю отнимает не больше часа времени.

Что же касается полностью автоматического серфинга, то мне пока удалось обнаружить только один подобный сайт, стоящий внимания - Jetswap.com. После прохождения регистрации там же на сайте необходимо скачать программку «SafeSurf» - с ее помощью и будет осуществляться автосерфинг. Ее плюсы в том, что она хорошо защищена от сбоев и вирусов, а значит не позволит им заразить ваш компьютер. Более подробно об этой программе написано на сайте, но если вы не доверяете словам ее создателей - можете самостоятельно проверить ее на вирусы. После запуска программа свернется в трей и будет самостоятельно просматривать сайты, согласно заданным вами настройкам, а на ваш счет в систему будут капать кредиты. Когда с момента вашей регистрации пройдет ровно месяц вы получите возможность эти кредиты обналичивать. Для этого пройдете Меню->Счет->Биржа кредитов, но предварительно в настройках аккаунта включите опцию «Операции на бирже кредитов» и «Вывод средств». Средняя стоимость тысячи кредитов на бирже 0.0635WMZ. Учитывая, что за сутки работы программа зарабатывает для вас около 2000 кредитов, то за месяц вы набираете кредитов на 3,81 WMZ. При этом, повторюсь, вам не надо будет ничего делать - достаточно просто запустить программу. Более того, разрешается запускать несколько копий программы на разных компьютерах с разным IP. А это значит, что вы можете запустить ее в скрытом режиме на работе, в вузе, в интернет-кафе и на ваш аккаунт будет начисляться вдвое, втрое, вчетверо больше кредитов!

Можно также получать вознаграждение на бонусных сайтах (от 1 до 50 копеек). Это еще проще – заходишь на один из сайтов, который работает в бонусной системе, вводишь в специальную форму номер кошелька, рядом вводишь проверочные цифры с картинки – и на твоем счету оказывается денежка. Такая бонусная система лимитирована, то есть получить один бонус с одного сайта ты можешь только один раз в день. Менять IP бесполезно - отслеживание ведется по WMID кошелька. Многие сайты устанавливают лимит и на количество бонусов, например, выплачивают их только первым 50 посетителям. Поэтому заходить на такие сайты нужно в первые минуты после полуночи.

Плата за капчу
Есть сайты, администраторы которых платят деньги за то, что вы перепечатываете цифры с картинки в специальную форму. Например, так можно заработать на сайте rublik.com. Вы вводите номер своего электронного кошелька, и вам показывают картинку с искаженными цифрами. Эти цифры нужно распознать и вписать в специальное поле, а потом отправить на сайт. Если распознали закорючки правильно – ловите пару копеек на счет. Цифра смешная. Но зато перечисление быстрое, а трафик минимален. Такой способ заработка легко можно совмещать с другой работой.
Но стоит заметить – это способ бесчестный! Таким образом спамеры обходят защиту форумов и почтовых сайтов: вы отгадываете цифры (это может сделать только человек, компьютерная программа на это не способна) и тем самым даете доступ распространителям рекламных сообщений на сайты. Так что, этот способ стоит использовать только в том случае, если вам ОЧЕНЬ нужны электронные деньги.

Файловые хранилища и кликеры (буксы)
Тут все просто: вы размещаете файлы на этих сайтах, раскидываете по форумам и др. сайтам ссылки. Люди скачивают файлы, им показывают в это время рекламу небольшую, вам начисляются деньги за каждое скачивание. Работы тут немного: залил файл, раскидал на него ссылки по форумам, а потом делай что хочешь - деньги за скачивание будут ежедневно зачисляться. Интернет большой, людей много, поделитесь с ними чем то хорошим, они скачают, и им хорошо и Вам копеечка.

Размещать свои файлы на сайтах – это дело совсем не сложное. Итак Вы публикуете описание программы и ссылку на файл. Много таких порталов используют один движок, по этому набрав текст для одного сайта – за 15 минут можно добавить на 8-10 аналогичных порталов. Вы, конечно, можете и не торопиться, уделяя этому делу минут 10 в день, но помните что в итоге ваш заработок зависит только от вас.
Могу точно сказать на своем примере, при публикации количество загрузок с одного сайта составляет около 30 (40) (если популярная программа, показатель выше). Я трачу всего часа два-три в месяц (а то и в два) чтобы заниматься этим, а в итоге каждый день на счет капает центов 5-10. Занимайся я этим больше - получал бы больше.

Из самых известных сайтов такого рода могу порекомендовать только два - depositfiles.com и letitbit.net

«Виртуальные» специалисты
Чтобы зарабатывать в Интернете приличные деньги, нужны специальные навыки! Те, кто умеют создавать Интернет-сайты, пополняют свои вполне материальные кошельки за счет продажи сайтов или размещения на них рекламы. Достойный сайт сегодня стоит от десяти тысяч рублей. На его создание у опытного веб-мастера уходит не больше месяца.

Неплохо зарабатывают и те, кто разбирается в администрировании (обновлении сайтов) или хорошо знает иностранный язык. Первые получают деньги за очистку форумов и комментариев от рекламных и пустых сообщений, а также информационное наполнение сайта. Вторые на виртуальных «биржах переводчиков» переводят книги иностранных авторов. Есть еще «биржи литературных негров», которые на заказ пишут популярные любовные романы и дешевые детективы, а также различные рекламные и окололитературные опусы. Если вы хотите зарабатывать, выполняя задания через интернет - введите в любой поисковой системе слова "фриланс" или "разместить резюме" и вам выведут огромный список подобных сайтов.

Есть хорошая поговорка: «Лучше получать 1% от работы ста человек, чем 100% от своей работы». На практическом применении этой поговорки и основаны так называемые партнерские программы. Вы регистрируетесь на сайте, который зарабатывает размещением рекламы. После этого вам выдается специальная ссылка, которую вы можете размещать на других сайтах и форумах, пересылать знакомым и так далее. Если по этой ссылке на сайт переходит любой человек, регистрируется и делает платный заказ или начинает зарабатывать, кликая по рекламным ссылкам, вы получаете процент от его заработка. Таким образом, чем больше людей по вашей рекомендации зарегистрируется, тем выше ваш доход. Я так работаю, например, с сайтами, которые продают рекламу - tak.ru и wmlink.ru.

Автор текста - Алексей Деменко
Исходный текст ранее был опубликован в газете "Старооскольский Курьер"


З.Ы.: Если вам интересны конкретные цифры по заработку - я их выкладываю тут.
Вторая, более короткая, статья по заработку в сети находится по этой ссылке. Дополнительную информацию по теме заработка в сети можно скачать здесь (3,6 мб) и здесь (18.2 мб с автосборщиками бонусов).
Кроме того, вы можете скачать себе нужных и полезных файлов вот тут.
Настоятельнейшим образом рекомендую работать в интернете, используя фаервол и антивирус, с ежедневным обновлением баз! А самый безопасный серфинг - через «виртуальный компьютер» - программу, имитирующую работу компьютера. Если ваш компьютер все же оказался заражен - Добро пожаловать на сайт "ВирусИнфо", где вам бесплатно помогут избавится от вирусов.

0 комментариев / 8759 просмотров
Комментарии
Нет комментариев
Добавить комментарий
Ваше имя:


Сообщение: