Новости  rss
Родителей старооскольских школьников обучают оказывать первую помощь детям и взрослым
16 июня 2022, Обо всем

Полезные обучающие тренинги стартовали в школах Старого Оскола. С 11 по 23 июня каждый день руководитель Центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк» Ирина Манежная проводит инструктаж для детей и родителей в рамках региональной акции «Безопасное лето». Уже охвачено порядка 500 человек.

0 комментариев, 554 просмотра
Прибывающие в регион туристы могут скачать приложение о Белгородской области
3 марта 2022, Обо всем

Достопримечательности Белгородчины вошли в список локаций нового приложения «Мой край», которое можно бесплатно скачать в App Store и Google Play. Это неформальный туристический гид с возможностью фильтрации по районам.

0 комментариев, 593 просмотра
«Ростелеком» и Schneider Electric провели вебинар по кибербезопасности систем управления технологическим процессом
26 февраля 2021, Обо всем

Цифровизация промышленных процессов приносит бизнесу не только прибыль, но и потенциальные проблемы. Всё чаще хакеры целенаправленно атакуют технологические системы управления, что приводит к огромным финансовым потерям, репутационным рискам и возникновению ЧП на производстве. О том, как с этим бороться журналистам отраслевых СМИ на обучающем вебинаре рассказал Андрей Иванов — технический консультант по безопасности компании Schneider Electric, эксперта цифровых решений в сферах энергетики и промышленной автоматизации. Организатором вебинара стала компания «Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений.

0 комментариев, 902 просмотра
Ветеринарные врачи ведут контроль сетевых предприятий розничной торговли
4 февраля 2021, Обо всем

Каждая партия продукции животного происхождения, поступающая в гипермаркеты Старого Оскола, проходит строгий ветеринарный контроль, осуществляют который специалисты станции по борьбе с болезнями животных. Работу ветврачей на днях смогли оценить и журналисты городских СМИ.

0 комментариев, 884 просмотра
Новые возможности для геймеров от Ростелекома и Huawei
17 ноября 2020, Обо всем

Выпущен первый игровой Wi-Fi-роутер (GPON) «Игровой RT-X» с использованием технологий искусственного интеллекта, созданный специально для геймеров. Этот мощный девайс отдаёт приоритет игровому трафику, за счёт чего геймеры получают максимальную скорость интернета и минимальную задержку. Об этом и других преимуществах журналистам и блогерам сегодня рассказали создатели устройства — представители компаний «Ростелеком» и Huawei.

0 комментариев, 908 просмотров
«Макароновирус» охватил старооскольцев
27 марта 2020, Обо всем

Рейд по крупным гипермаркетам Старого Оскола устроили местные власти в минувшую пятницу для старооскольских журналистов. Главная цель – показать, что несмотря на продуктовую панику товары первой необходимости никуда с полок не пропали. И это действительно так. Но вот цены в ближайшее время явно начнут меняться…

0 комментариев, 920 просмотров
Миллиарды рублей инвестированы в развитие энергосети региона
20 марта 2020, Обо всем

Компания «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») вложила 6,3 млрд рублей в модернизацию и расширение одного из крупнейших центров питания – подстанции 500 кВ «Старый Оскол». Это позволило ввести в режим промышленной эксплуатации вторую цепь воздушной линии 500 кВ «Донская – Старый Оскол», по которой в Белгородскую энергосистему будет подаваться до 1,3 гигаватта электроэнергии Нововоронежской АЭС-2 (в настоящий момент уже выдаётся до 500 мегаватт).

0 комментариев, 960 просмотров
Бережливое производство внедряют и в МФЦ
21 июня 2019, Обо всем

В Старооскольском Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) прошёл семинар-совещание по бережливому производству. В течение семи часов представители всех МФЦ Белгородской области изучали процессы предоставления государственных и муниципальных услуг с целью их оптимизации.

0 комментариев, 1295 просмотров
Староосколец заработал 100 тысяч рублей собственным умом
13 октября 2017, Обо всем

На всю страну прогремел в прямом эфире вопрос старооскольского студента Дмитрия Богадевича. В минувшее воскресенье конверт с надписью «Старый Оскол» выпал игрокам команды Ровшана Аскерова в популярной телевизионной игре «Что? Где? Когда?». И надо отметить, что дался он знатокам не просто... 

0 комментариев, 1493 просмотра
Старооскольцы в Сочи: «город солнца» принимает волонтёров и участников Всемирного фестиваля
12 октября 2017, Обо всем

Подготовка к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в Сочи идёт полным ходом. Волонтёры, которым предстоит выполнять важные функции в организации события, прошли обучение и готовы к приёму участников. Четверо старооскольцев, которым посчастливилось попасть в число добровольцев, находятся в Сочи уже третий день. 

0 комментариев, 1526 просмотров
← предыдущая
1
2 3 следующая
Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы новостей
Просмотр новостей по разделам