Новости  rss
Врач скорой показал волонтёрам из Старого Оскола основные приёмы оказания первой помощи

Врач первой категории поликлиники №3 ЛебГОК-Здоровья Павел Яблунько продемонстрировал, как оказывать первую помощь, и ответил на вопросы. Более 20 лет он трудится в бригаде скорой помощи и имеет огромный опыт по возвращению пострадавших к жизни.

0 комментариев, 536 просмотров
В подарок – реанимобиль
4 декабря 2020, Здоровье и медицина

В автопарке Старооскольской окружной больницы святителя Луки Крымского появился новый реанимобиль, оснащённый всем необходимым для лечения и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе, во время транспортировки в медучреждение.

0 комментариев, 934 просмотра
В Старом Осколе начинают снимать ограничения по коронавирусу

Только 40% субъектов малого и среднего бизнеса Старого Оскола, имеющих право на получение субсидий в размере МРОТ на каждого работника, подали заявки. Об этом рассказали представители местных властей в ходе очередного брифинга, посвящённого ситуации с коронавирусом в Старом Осколе, 18 мая.

0 комментариев, 1036 просмотров
Число заболевших новым вирусом растёт

В Старооскольском городском округе уже 36 заболевших коронавирусом, за помощью после введения ограничительных мер обратилось свыше 200 предпринимателей, недавно уволившимся гражданам выдают по 12 130 рублей (работавшим «вчёрную» — 1500). Такие цифры прозвучали сегодня на брифинге по коронавирусу, состоявшемся в администрации округа.

0 комментариев, 986 просмотров
Каждый день фиксируются случаи пневмонии, но коронавируса в Старом Осколе нет

Руководство Старооскольской окружной больницы им. св. Луки Крымского провело пресс-конференцию, посвящённую ситуации с коронавирусом на территории округа. Ежедневно в Старом Осколе фиксируется около 15 случаев пневмонии и, хотя COVID-19 ни у кого из заболевших не выявлен, но уже зафиксированы случаи «свиного гриппа».

0 комментариев, 1005 просмотров
В Старом Осколе создадут единую электронную базу данных пациентов
19 февраля 2019, Здоровье и медицина

Записаться на приём к любому специалисту, независимо от района проживания, старооскольцы смогут в недалёком будущем. А ещё – получить подробную информацию о своих обращениях к врачу и диагнозах в печатном (а не рукописном) виде! Такие возможности появятся после создания объединённой электронной базы окружной больницы имени Святителя Луки Крымского.

0 комментариев, 1100 просмотров
В очередях к врачу виноваты сами пациенты?
13 февраля 2019, Здоровье и медицина

Одной из ключевых тем прошедшей вчера в администрации округа пресс-конференции по здравоохранению стала проблема очередей в медицинских организациях. Горожане винят в этом нехватку узких специалистов, а в руководстве недавно созданной окружной больницы имени Святителя Луки Крымского утверждают, что есть в этом и вина самих пациентов.

0 комментариев, 1082 просмотра
Старооскольцы за здоровый образ жизни

12 ноября в рамках Всероссийской акции в поддержку Антитабачного закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» в Старом Осколе прошло пикетирование у здания администрации округа. В течении часа активисты старооскольского отделения СБНТ (союза борьбы за народную трезвость) раздавали листовки и призывали прохожих отказаться от сигареты в пользу здоровья. Один из пикетчиков, Алексей, согласился дать интервью для портала Кавиком.ру.

0 комментариев, 1855 просмотров
Власти «вкладывают» в медицину
26 февраля 2012, Здоровье и медицина

После того, как в местные СМИ попало открытое письмо врача одной из горбольниц о слабом оснащении медицинских учреждений, городские власти начали активную закупку медицинского оборудования, а наступивший 2012 год называли «Годом развития медицины». Впервые за долгие годы старооскольские больницы стали получать высокотехнологичные аппараты, общая стоимость которых превысила 10 миллионов рублей.

0 комментариев, 1995 просмотров
Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы новостей
Просмотр новостей по разделам