Новости  rss
ЧП оставило старооскольцев без связи и электричества

Жильцы домов и сотрудники компаний, находящихся в микрорайоне Олимпийский, пострадали в результате возгорания, возникшего в вентиляционной шахте коллектора. Огнём были повреждены коммуникации и люди остались без электричества, интернета и проводной телефонной связи.

0 комментариев, 827 просмотров
Староосколец выиграл суд за вагон без кондиционера

Житель города требовал с Федеральной пассажирской компании разницу в стоимости классов обслуживания, а также проценты за пользование чужими деньгами, штраф и компенсацию морального вреда. Судья принял сторону истца, а тот, получив исполнительный лист, отнёс его в банк, который списал нужную сумму со счёта ответчика.

0 комментариев, 1115 просмотров
Дело о пропавших девушках: глава округа прокомментировал ситуацию с исчезновением Кати Кузьминой

Вчера в ходе беседы с представителями средств массовой коммуникации после ледового катания глава Старооскольского городского округа коснулся темы поиска Катерины Кузьминой, пропавшей в ночь на 26 декабря 2014 года. Как выяснилось он сделал из этой ситуации свои выводы.

0 комментариев, 1694 просмотра
Беженцы попали в ДТП в Белгородской области

В среду, 4 февраля, около 7 часов утра, на на 13-м километре трассы «Белгород-Павловск» между селами Советское и Осадчее Алексеевского района лоб в лоб столкнулись микроавтобус «Мерседес-БЕНЦ» с украинскими номерами и грузовик «КАМАЗ», груженный зерном. Погибло 12 человек, еще несколько находятся в больнице с травмами различной степени тяжести.

0 комментариев, 2045 просмотров
Двое суток без воды?!

Большая авария произошла в ночь на 11 января в м-не Солнечный. Лопнувшая труба напорного коллектора, диаметром почти полметра, оставила без воды жителей всей северо-восточной части города.

0 комментариев, 2577 просмотров
Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка

13 октября был оглашен приговор по делу о гибели Саши Захарова, сбитом на пешеходном переходе вечером 3 июня 2011 года. Водитель, который управлял автомобилем, наехавшим на ребенка, свою вину признал полностью. Несмотря на все усилия со стороны защиты, он получил реальный срок лишения свободы, однако оспаривать решение суда обвиняемый пока не спешит. Родители мальчика на данный момент тоже не заявляли о желании подать апелляцию, хотя сторона обвинения первоначально требовала более сурового приговора.

0 комментариев, 2317 просмотров
Глава ГИБДД взял под личный контроль расследование ДТП, в котором пострадал ребёнок

В июне в Старом Осколе возросло число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими: два ребёнка попали под колёса автомобилей на пешеходных переходах. Обстоятельства происшествий прокомментировали представители правоохранительных органов.

0 комментариев, 2011 просмотров
Внимание: дети на дорогах

В преддверии празднования Дня защиты детей старооскольские работники ГИБДД подвели промежуточные итоги. Профилактическая работа со школьниками дала свои плоды - из 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних всего в двух случаях виновниками были дети. Зато увеличилось число ДТП по вине невнимательных водителей. Одно из них, к сожалению, привело к смерти ребенка.

0 комментариев, 2046 просмотров
Чиновников проверят на детекторе лжи?

МВД и ФСБ России предложили на рассмотрение законопроект об использовании полиграфа при назначениях на ответственные административные посты. Согласно Конституции РФ проверка на детекторе лжи - дело добровольное, поэтому никого не будут заставлять ее пройти. Однако отказ кандидата на должность от такой процедуры может стать основанием для отказа в назначении.

0 комментариев, 1854 просмотра
Календарь
Просмотр новостей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы новостей
Просмотр новостей по разделам