Статьи  rss
Дата-аналитик и астрофизик рассказали старооскольцам о влиянии цифр на научные открытия
12 май 2022, Наука

Голосовые помощники в мобильных устройствах, умные домофоны и банкоматы, продвинутая медицинская техника, рекомендательные системы – технологии Big Data можно найти везде.

0 комментариев, 673 просмотра
Определение субъекта и объекта информационного сопровождения деятельности коммерческого предприятия
31 октября 2016, Наука

Мы предполагаем, что решение данной проблемы даст возможность систематизации знаний по данной теме и сыграет свою роль в понимании сути информационного сопровождения.

0 комментариев, 2116 просмотров
Информационное сопровождение: описание целей и функций
6 июня 2016, Наука

Существенную  роль  в  понимании  сути  информационного  сопровождения  играет  изучение  его  целей  и  функций.  Для  исследователей  –  это  возможность  уточнить  научную  терминологию,  упорядочить  и  систематизировать  знания  по  данной  теме,  а  для  практиков  последовательность  в  реализации данных функций и достижение поставленных целей помогает выявить и  устранить  недостатки,  повысить  качество  работы.  Поэтому  решение  проблемы представляется нам актуальным и необходимым.

0 комментариев, 5699 просмотров
О некоторых практических приёмах привлечения внимания масс-медиа
12 апреля 2016, Наука

В практике взаимодействия производителей информационного продукта с масс-медиа нередко возникает проблема востребованности готовых материалов. «Сухая» однообразная подача, которую порой можно наблюдать в работе пресс-служб, препятствует налаживанию информационного партнёрства. «Корпоративный монолог» не превращается в равноправное взаимодействие. А ведь влияние на аудиторию происходит опосредованно, через масс-медиа. Следовательно, необходимо убеждать (или проводить внушение) не только конечного получателя сообщения, но и представителя СМИ. Он должен понимать, что данная информация может быть интересна читателям и уже поэтому должна быть опубликована.

0 комментариев, 2125 просмотров
Сопровождение - информационное или коммуникационное?
13 декабря 2015, Наука

В научно-образовательной среде тема информационного сопровождения приобретает всё большую популярность. Однако при подробном рассмотрении теоретики и практики нередко используют слово «коммуникация» и производные от него, из-за чего понятие «коммуникационное сопровождение» становится синонимом понятия «информационное сопровождение».

0 комментариев, 2577 просмотров
Информационное сопровождение: проблема определения
14 июня 2015, Наука

Понятие «информационное сопровождение» находится в стадии становления. Оно не имеет чёткой дефиниции и в терминологических словарях ему не уделено должного внимания. А специалисты-практики определяют основные термины рассматриваемой области знаний рамками того, чем занимаются.

0 комментариев, 1799 просмотров
Информационное сопровождение: проблема общенаучного определения
13 июня 2015, Наука

Термин «информационное сопровождение» в настоящее время находится в стадии становления. Он не имеет четкой дефиниции и в терминологических словарях ему не уделено должного внимания. Между тем различные исследователи в своих работах довольно часто применяют его, давая свою трактовку или же вообще обходясь без пояснения. И восприятие термина читателем происходит интуитивно, исходя из контекста научной работы.

0 комментариев, 2085 просмотров
Дети как объект профессионального внимания журналистов сетевого СМИ LifeNews.ru
20 май 2015, Наука

Аннотация: В статье исследуется проблема соблюдения этических принципов и и стандартов работы журналиста при подготовке корреспондентами LifeNews публикаций с упоминанием несовершеннолетних.

Ключевые слова: несовершеннолетние, дети, этические кодексы, LifeNews.

0 комментариев, 3046 просмотров
Информационное сопровождение: проблема научного определения
13 апреля 2015, Наука

В научно-образовательной среде тема информационного сопровождения (далее - ИС) приобретает большую популярность, о чем говорит частота её упоминаний. Специфику ИС и связанных с ним тем затрагивали такие отечественные исследователи как И.М. Дзялошинский (интегрированный аспект), М.И. Дзялошинская (социальный аспект), Б.Н. Лозовской (манипулятивный аспект), Д.П. Гавра (коммуникативный аспект), О.А. Гулевич (психологический аспект), И.Б. Гурков (организационный аспект) и др. Рассмотрим различные точки зрения в исторической последовательности.

0 комментариев, 3380 просмотров
3D-будущее
5 января 2015, Наука

Наша область как всегда впереди планеты всей. Не прошло и года с того дня, как губернатор Евгений Савченко дал указание оснастить все учебные заведения 3D-принтерами, а в ряде старооскольских школ они уже появились - благодаря спонсорам. Следующий шаг - использование 3D-печати в строительстве. А что потом?

0 комментариев, 4809 просмотров
← предыдущая
1
2 следующая
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы статей
Просмотр статей по разделам