Статьи  rss
Эксперт по цифровой безопасности рассказал о том, как оградить детей от киберпреступников

Даже самые заботливые родители часто недооценивают уровень опасности, с которым их дети сталкиваются, заходя в Интернет. И защитить своих чад они могут, только следуя принципу «Предупреждён – значит вооружён». «Ростелеком» и аналитическая компания Mindsmith при поддержке Альянса по защите детей в цифровой среде провели два просветительских вебинара по теме «Киберриски в детской среде».

0 комментариев, 399 просмотров
Умный дом сохранит здоровье и имущество

Цифровые технологии призваны делать нашу жизнь безопаснее и удобнее. Мы расскажем о том, как оборудовать квартиру современными устройствами и спать спокойно. Да, это стоит денег, но может спасти ваше имущество и даже жизнь. А ещё - сделает дом комфортнее.

0 комментариев, 636 просмотров
Обзор ледовых арен Старого Оскола

Старооскольцы этой зимой могут воспользоваться услугами трёх крытых ледовых арен и одного катка под открытым небом. Наш корреспондент посетил их и сделал краткий обзор, чтобы вам было проще выбрать куда пойти.

0 комментариев, 631 просмотр
Ваши пароли уже украдены

Через интернет можно купить или просто скачать личные данные практически каждого человека. В том числе и пароли, а значит злоумышленники могут получить доступ к переписке, банковским счетам, сотовой связи, сайту Госуслуг, корпоративным аккаунтам – по сути, ко всей вашей «цифровой» жизни. Это чревато потерей репутации, а также всех имеющихся и даже не имеющихся денежных средств (от вашего имени могут оформить онлайн-кредиты). А захват паролей к производственным системам управления промышленных объектов может привести к ЧП на производстве и человеческим жертвам. Избежать этого помогут простые правила «цифровой гигиены», о которых мы расскажем.

0 комментариев, 903 просмотра
5G: смартфоны есть, а сети где?

Согласно сообщениям СМИ Госкомиссия по радиочастотам скоро выдаст компании «Новые цифровые решения» (принадлежит МегаФону и Ростелекому) частоты в миллиметровом диапазоне для тестирования 5G. Огромная скорость передачи данных, возможность прямой связи между устройствами, уменьшение энергозатрат - эта технология должна изменить мир! Однако в нашей стране её внедрение проходит «черепашьим шагом». Почему?

0 комментариев, 1231 просмотр
Как сделать свой дом умным, удобным и безопасным

Представьте виртуального дворецкого, который невидим для воришек, но может подать сигнал полиции. Он знает всё о том, что происходит в помещении и известит, если вдруг произойдёт протечка или начнётся пожар. А заодно автоматически перекроет воду для ликвидации прорыва или отключит ток от замкнувшего электроприбора. Он подогреет вам кофе утром, включит свет и любимую музыку по возвращении с работы, настроит комфортную температуру воздуха и даже покормит вашего питомца. Это и есть «Умный дом» технологии на службе человека!

0 комментариев, 1003 просмотра
Как в Старом Осколе заплатить за ЖКХ без комиссии (журналистский эксперимент)

С января этого года старооскольцам стали приходить квитанции регионального расчётно-кассового центра – как минимум от Центра экологической безопасности за вывоз твёрдых коммунальных отходов (бытового мусора). Оплатить квиток можно во многих пунктах, наличными и с карты, лично и онлайн, но почти везде – с комиссией. Однако есть способ сделать это без переплаты!

0 комментариев, 1206 просмотров
Можно ли восстановить аккумуляторные батарейки? (эксперимент редакции)

Ваши старые батарейки перестали перезаряжаться? Не торопитесь выбрасывать! Сперва рассмотрите их повнимательнее - если на них стоит отметка NiMH - значит ещё есть шанс их спасти и восстановить. Достаточно лишь приобрести «умную зарядку», которая позволит сохранить деньги и … природу.

0 комментариев, 1037 просмотров
Irbis SP551: распаковка (unboxing) и краткий обзор смартфона ВФМС-2017

Представляю вам поистине уникальный телефон, эксклюзивная серия которого была выпущена ограниченной партией специально ко Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в Сочи.

0 комментариев, 2236 просмотров
Как выбрать цифровую приставку к телевизору и антенну к ней (из личного опыта)

Плата за работу кабельного (и спутникового) ТВ всё растёт, а наличие в телевизоре более сотни каналов кажется уже не плюсом, а минусом - пультом щёлкать устаёшь, но ничего интересного, как правило, так и не находишь. Вот и решил я купить себе ТВ-приставку для приёма цифрового эфирного телевидения и антенну к ней. Однако, как выяснилось, сделать правильный выбор весьма непросто...

0 комментариев, 3036 просмотров
← предыдущая
1
2 3 следующая
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы статей
Просмотр статей по разделам