Статьи  rss
Как будут бороться с запахом от свинокомплексов в Старом Осколе
15 сентября 2018, Критика и проблемы

Впервые за эти два года в брифинге по поводу неприятного запаха в городе принял участие представитель АПК «Промагро». Вместе с главой округа, Александром Сергиенко, он подробно рассказал какие меры они уже предпринимают по борьбе с проблемой, а также о том, что планируется сделать в этом направлении в ближайшем будущем. «Дорожная карта» уже подписана и за ситуацией внимательно следят как контролирующие службы, так и областные власти.

0 комментариев, 1133 просмотра
В трёх старооскольских школах вернут вторую смену
24 августа 2018, Критика и проблемы

Впервые за последние годы три школы в северо-восточной части Старого Оскола переводят некоторые классы на учёбу во вторую смену. На этот шаг, по словам руководства учебных заведений, они были вынуждены пойти из-за переполненности образовательных учреждений. Родители недовольны и уверены, что это помешает развитию детей. И некоторые даже пошли на крайний шаг – сменили учебное заведение.

0 комментариев, 1222 просмотра
Старооскольские чиновники отказались назвать срок замены «опасного магистрального щита»
8 августа 2018, Критика и проблемы

Истёк срок действия разрешения на установку рекламной конструкции в м-не Дубрава, на которую жаловались родители катающихся на горке детей. Чиновники утверждают, что магистральный щит ждёт демонтаж, а возможно даже и перенос, но конкретных сроков так и не называют. Тем временем летний период, наиболее удобный для подобного вида работ, завершается. А зимой на этом месте снова будут кататься дети.

0 комментариев, 1098 просмотров
Помогут ли петиции к президенту отменить ожидаемое повышение пенсионного возраста?

Правительство разработало программу повышения пенсионного возраста. Это даст возможность повышать пенсии на тысячу рублей ежегодно, но грозит огромным числом других проблем. В расширенном содержании новости - кому и во сколько лет выходить на заслуженный отдых по новым правилам и о том, есть ли шансы предотвратить изменения.

0 комментариев, 1108 просмотров
О бедных дорогах замолвите слово...
18 апреля 2015, Критика и проблемы

Весна открыла неприглядное зрелище: дороги Оскола покрыты ямами и выбоинами, местами асфальт рассыпался в щебень. Пока автолюбители гадают, кто виноват и что делать, дорожные службы начали ремонт. Впрочем, выделенных средств не хватит на то, чтобы залатать все выбоины...

0 комментариев, 1938 просмотров
Без права выбора
22 августа 2014, Критика и проблемы

Пошел уже восьмой месяц борьбы за право старооскольских родителей на бесплатное дошкольное образование своих детей. И вот наконец от Управления образования получен ответ, который можно назвать финальным...

0 комментариев, 1975 просмотров
Доверия больше нет
16 августа 2014, Критика и проблемы

Большим скандалом обернулся конкурс «Доверие-2013», организованный фондом «Народная инициатива» с подачи Пенсионного фонда России. Более 50 журналистов даже спустя 9 месяцев после награждения не получили обещанные им денежные премии (общая сумма - почти миллион рублей). Организаторы и партнеры конкурса ссылаются на форс-мажор и постоянно откладывают выплаты, а тем временем один победитель, Галина Канкеева, уже скончалась, так и не дождавшись своих денег.

0 комментариев, 2775 просмотров
«Несите ваши денежки...»
10 февраля 2014, Критика и проблемы

Старооскольским родителям предложили добровольно оплачивать новые ставки за содержание детей в детсадах.

0 комментариев, 2036 просмотров
Общественная альтернатива
2 сентября 2013, Критика и проблемы

Растущее недоверие к работе всей правоохранительной системы России в целом и полиции в частности все чаще заставляет людей объединяться в группы для самостоятельной защиты своих прав, здоровья и жизни. Но если в 90-е формой таких объединений были бандитские группировки, то сегодня это, зачастую, более мирные организации, «интегрированные» в общую систему общественных движений.

0 комментариев, 1666 просмотров
Красота требует … денег!
16 апреля 2013, Критика и проблемы

«Получили маску для лица? Платите 50 тысяч рублей! А не согласны - гоните 20 телефонов ваших знакомых, иначе не выпустим!»

0 комментариев, 1554 просмотра
← предыдущая
1
2 3 4 следующая
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы статей
Просмотр статей по разделам