Статьи  rss
Коммунальный апокалипсис
16 октября 2011, Критика и проблемы

С первого января 2012 года оплачивать коммунальные услуги большинство горожан будет через почтамты и пункты расчетно-аналитического центра. Тем, кто привык оплачивать услуги ЖКХ через банки придется или платить немалую комиссию, или учиться пользоваться электронными деньгами. Такой «подарок» нам приготовила Государственная Дума РФ, утвердив этим летом ряд федеральных законов.

0 комментариев, 1883 просмотра
Марш-бросок по зоопарку
4 августа 2011, Критика и проблемы

Родителям с маленькими детьми посетить наш зоопарк теперь станет сложнее. Из-за корректировок в расписании движения автобусов им приходится выбирать: пытаться насладиться 50-минутным просмотром или находиться там на жаре и без еды почти четыре часа безвылазно. Причем об изменениях многие из них узнают уже «постфактум» - когда приезжают на место...

0 комментариев, 2068 просмотров
Самый главный тренд
30 октября 2010, Критика и проблемы

Постепенные изменения «нулевых» и особенно недавний финансовый кризис ярче всего показали нежелание нашего государства быть «заботливой нянькой», в роли которой его хочет видеть народ. Сперва это выражалось только в стремлении затормозить «лишне» траты на социалку, а теперь стали видны и явные законодательные изменения. Конечно, я смотрю на них с позиции простого обывателя и могу в чем-то ошибаться. Однако выразить свое мнение по поводу происходящего в стране в целом и в Осколе в частности хотелось бы.

0 комментариев, 2033 просмотра
«Домофон» и «вывоз мусора» — вне закона!

Белгородское региональное общественное учреждение защиты прав потребителей (БРОУ ЗПП) «Доверие» в судебном порядке доказало, что в ряде ЖЭУ нашего города плата за «Домофон» и «Вывоз и захоронение ТБО» начислялась и взималась противоправно - отдельной графой. В своем решении суд это признал, однако часть оставшихся ЖЭУ и ТСЖ продолжают выделять эти платежи отдельно - решение суда по другим компаниям им не указ.

0 комментариев, 1740 просмотров
«Сижу на попе ровно»
25 февраля 2010, Критика и проблемы

Фотопоисковые системы на запрос «советская продавщица» в общем-то достаточно точно выдают характерные для многих старооскольских магазинов картинки. С подобным типажом каждый из нас сталкивался неоднократно. Изменить его не смогли годы перестройки, кризисы 90-х и современные бизнес реалии. Несмотря на пряники (проценты от продаж) и кнуты (система штрафов) им до сих пор глубоко плевать на покупателей и их нужды.

0 комментариев, 2731 просмотр
Без воды не туды и не сюды
20 февраля 2010, Критика и проблемы

Нынешней зимой сразу в нескольких селах нашего округа перемерз водопровод. Специалисты МУП «Водоканал» решить проблему не смогли, а потому предложили жителям … подождать до весны, когда трубы сами разморозятся. А до той поры сельчанам для приготовления пиши и повседневных нужд приходится брать воду сомнительного качества из окрестных речек.

0 комментариев, 1719 просмотров
Испытание зимой не прошли!
20 февраля 2010, Критика и проблемы

Суровая зима в этом году покрыла дороги обледеневшими буграми, а пешеходные тропки - сугробами. Коммунальщики словно не замечали выпавшего снега или обледеневших автотрасс – снегоуборочная техника очищала их не вовремя. Да и этой техники было явно недостаточно. В причинах разбирался корреспондент «СК».

0 комментариев, 1553 просмотра
105 ЛЕТ РОССИЙСКИМ ПРОФСОЮЗАМ! Есть ли повод для праздника?
16 февраля 2010, Критика и проблемы

В 2005 году профсоюзная общественность России широко отметила 100-летие образования профсоюзов. Но, как свидетельствует история, 1905 год был для российских профсоюзов не самым лучшим. Год образования профсоюзов стал для них и годом жестокого разгрома. В этом году нашим профсоюзам будет 105.

0 комментариев, 2627 просмотров
О социальном жилье
16 февраля 2010, Критика и проблемы

Проблемы жилья в России имеют большие традиции. Практически все руководители, так или иначе, пытались решать «квартирный вопрос». Многих он даже испортил, но в основном маленьких начальников пытавшихся решить свои квартирные проблемы за государственный счёт. Но есть и примеры фундаментальных решений.

0 комментариев, 4816 просмотров
Горожане поставили «двойку» коммунальщикам
1 февраля 2010, Критика и проблемы

Зима нанесла сокрушительный удар по имиджу работников коммунальных служб и городских властей - все их усилия по уборке старооскольских улиц от льда и снега остались горожанами практически незамеченными. Что, впрочем, вполне обоснованно - справиться с погодными неурядицами вовремя у работников этих служб явно не вышло.

0 комментариев, 1647 просмотров
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы статей
Просмотр статей по разделам