Статьи  rss
Истории для дочки. Про прабабушку
2 декабря 2010, Обо мне

Как известно, «раньше и птицы пели звонче, и пшеничное зерно созревало в добрый кулак, и волк с ягненком на пару гуляли по лесу, и вода была мокрее, и валенки теплее, и старики моложе...» Вот бы туда хоть на часок! Но на самом деле жизнь наших бабушек и дедушек была гораздо труднее, чем порой рассказывают нам политики.

0 комментариев, 2940 просмотров
Илья Лагутенко планирует провести международный музыкальный фестиваль
2 декабря 2010, Музыка

Перед началом концерта группы «Мумий Тролль» в Старом Осколе Илья Лагутенко дал пресс-конференцию для старооскольских журналистов, где рассказал о новом альбоме, недавней поездке на Северный Кавказ, своём участии в защите уссурийских тигров и многом другом.

0 комментариев, 2160 просмотров
Мы работаем на город!
2 декабря 2010, Реклама и PR

Канун нового года - лучшее время для подведения итогов. Среди тех, кто получил в 2010 году заслуженную награду - ООО «Лифтовик», обладатель диплома второй степени Всероссийского конкурса на лучшее предприятие (организацию) в сфере жилищного и коммунального хозяйства за 2009 год. Но для Александра Мартыненко, директора ООО «Лифтовик», получение наград - не главное, на первом месте было и будет планомерное и успешное улучшение лифтового хозяйства Старого Оскола.

0 комментариев, 2187 просмотров
Истории для моей дочки
28 ноября 2010, Обо мне

В первый раз генеалогическое древо обычно рисуют в  начальных классах.  Задание от учительницы несложное - указать своих  родителей, сестер с  братишками и бабушек с дедушками. В старших классах  задание усложняется  - уже надо описать дядей, теть, двоюродных и  троюродных родственников.  Но самое большое и могучее древо человек  обычно рисует добровольно.  Когда всерьез задумывается о том, кто его  предки, где его род.

1 комментарий, 2136 просмотров
Самый главный тренд
30 октября 2010, Критика и проблемы

Постепенные изменения «нулевых» и особенно недавний финансовый кризис ярче всего показали нежелание нашего государства быть «заботливой нянькой», в роли которой его хочет видеть народ. Сперва это выражалось только в стремлении затормозить «лишне» траты на социалку, а теперь стали видны и явные законодательные изменения. Конечно, я смотрю на них с позиции простого обывателя и могу в чем-то ошибаться. Однако выразить свое мнение по поводу происходящего в стране в целом и в Осколе в частности хотелось бы.

0 комментариев, 2033 просмотра
С «Гортакси» - в праздник и в будни
28 октября 2010, Реклама и PR

Все водители России, Белоруссии и Украины отмечают в последнее воскресенье октября День автомобилиста. Но есть люди, которые даже в свой профессиональный праздник не позволяют себе поднять бокал. Их работа - пассажирские перевозки. «Гортакси» работает круглосуточно, без перерывов и выходных, и в этом деле нет места риску.

0 комментариев, 2040 просмотров
«Поколение» - центр надежды и профессионализма
14 октября 2010, Реклама и PR

Общаясь с близкими людьми и знакомясь с новым человеком, мы обязательно смотрим друг другу в глаза. С их помощью мы умеем обходиться без слов, ориентируемся в лабиринтах улиц, любуемся красотой природы. И кажется, что мир вокруг нас перестает существовать, когда этот удивительный механизм дает сбой. Вернуть его четкость и красоту вот уже почти девять лет помогают врачи старооскольского офтальмологического центра «Поколение».

1 комментарий, 2492 просмотра
Эх, граждане !?
3 сентября 2010, Политика

К вопросу - будет ли у нас гражданское общество?

0 комментариев, 2032 просмотра
Черный список

В комментариях к прошлым статьям о нерадивых продавцах или качестве воды и мороженого неоднократно звучали просьбы и даже требования: указать конкретные торговые точки и места, где предоставляют плохой сервис или продают некачественные товары. Я не считаю себя вправе ссылаться только на собственное мнение в этом вопросе, поэтому провел небольшое исследование жалоб* рядовых старооскольцев в специализированных темах «Черный список»** на крупнейших городских порталах «Кавиком.ру» и «Мой город».

0 комментариев, 2428 просмотров
Тиражи и миражи (часть 1)
3 августа 2010, Журналистика

Редкие читатели и даже журналисты знают о том, что в городе планировалось построить самую мощную типографию Черноземья. Ее оборудование позволило бы печатать книги на высоком полиграфическом уровне, «перетащить» к себе издание всех газет, журналов города, региона и замахнуться на центральные редакции.

0 комментариев, 2225 просмотров
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Разделы статей
Просмотр статей по разделам