Статьи  rss
Телевидение в новом качестве

В Старом Осколе начата трансляция цифрового вещания. Доступно оно счастливым обладателям ТВ-приставок и телевизоров «нового поколения», но уже через несколько лет перейти на новый формат приема придется всем. Или - вообще отказаться от «эфирного» приема телеканалов.

0 комментариев, 1859 просмотров
Статья без названия
14 сентября 2013, Музыка

Терпеть не могу рэп. Тот, что так часто звучит из тонированных «шестерок» или «мобил» «настоящих пацанов». И достаточно долго был уверен, что другого и не бывает, а любой речитатив - плохо зарифмованная блатная белиберда под три аккорда, исполняемая очередным гоп-артистом. Этот шаблон был порван года два назад. Всего лишь одной композицией - «Трое в лодке не считая собаки» от Noize MC.

0 комментариев, 2048 просмотров
Общественная альтернатива
2 сентября 2013, Критика и проблемы

Растущее недоверие к работе всей правоохранительной системы России в целом и полиции в частности все чаще заставляет людей объединяться в группы для самостоятельной защиты своих прав, здоровья и жизни. Но если в 90-е формой таких объединений были бандитские группировки, то сегодня это, зачастую, более мирные организации, «интегрированные» в общую систему общественных движений.

0 комментариев, 1666 просмотров
О «выкании» и «тыкании»

Вы не задумывались откуда вообще в русском языке взялось разделение форм обращения к собеседнику на «вы» и на «ты»? А ведь, что интересно, вошло это правило в привычный нам этикет по историческим меркам совсем недавно и в настоящее время, по сути, утратило свой первоначальный смысл.

0 комментариев, 1811 просмотров
Как рождается газета
29 июня 2013, Журналистика

30 июня нашей газете исполняется 21 год. За рубежом это возраст совершеннолетия, а в России - время выбора пути, когда человек, обычно, подходит к окончанию вуза и готовится к новой жизни за его порогом. Но свежему номеру  нет еще и недели. И мы хотим рассказать вам о том, как он появился на свет.

2 комментария, 3453 просмотра
Волонтерство в Старом Осколе
16 июня 2013, Социалка

В Старом Осколе есть все необходимое для создания мощного волонтерского движения: нуждающиеся в помощи и готовые ее оказывать, спонсоры и попечители, социальные учреждения и организации. Есть немалый положительный опыт, есть СМИ, которые всегда готовы предоставить возможность публиковать отчеты и объявления. Нет главного - организаторов, которые имели бы, одновременно, желание и возможность долгое время заниматься волонтерством. Нет единства, нет общего координационного центра. А потому и благотворительные акции носят, обычно, бессистемный и разовый характер...

2 комментария, 3087 просмотров
На базе «КАМАЗа»
30 май 2013, Автомир

Высокая проходимость, простота, надежность и эргономика шасси автомобилей «КАМАЗ» дает возможность для создания широкой линейки модификаций. И среди уже привычной нам спецтехники в ней встречаются и совершенно необычные виды, такие, например, как мобильный храм или передвижной цифровой флюорографический кабинет.

0 комментариев, 5252 просмотра
Мошенник на доверии
18 апреля 2013, Криминал

Меньше чем за неделю Старый Оскол наводнили листовки и плакаты, призывающие помочь в сборе средств на лечение некой Татьяны Степановой. На автобусных остановках и в самих автобусах, на интернет-сайтах - везде были размещены призывы пожертвовать хоть какие-то деньги. Сделано все было мастерски и многие старооскольцы, купившись на жалостливые просьбы, перевели деньги на счет … мошенника.

Метки: Кавиком
7 комментариев, 225750 просмотров
Красота требует … денег!
16 апреля 2013, Критика и проблемы

«Получили маску для лица? Платите 50 тысяч рублей! А не согласны - гоните 20 телефонов ваших знакомых, иначе не выпустим!»

0 комментариев, 1554 просмотра
Вера творит чудеса
4 апреля 2013, Люди

Эта история похожа одновременно на сказку со счастливым концом и на индийское кино, однако все в ней было на самом деле. А ее непосредственная участница, Наталия Костенко, - работник завода АТЭ. Больше 40 лет назад ее разлучили с родной сестрой. И только в наши дни женщины смогли найти друг друга и обрести мать, которую считали умершей.

0 комментариев, 2397 просмотров
Календарь
Просмотр статей по дате
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы статей
Просмотр статей по разделам